7 декабря 2018
Многострадальная экспериментальная полоса для общественного транспорта на улице Шота Руставели в Киеве столкнулась с новыми сложностями.
Полоса оказалась засыпана снегом. Сообщается, что водители автобусов предпочитают объезжать покрытую сугробами полосу по соседним полосам. В связи с этим движение на улице затрудняется, а задумка с ограждением теряет весь свой смысл.
С чем связано то, что полосу не очистили - не сообщается. Полосу на улице Шота Руставели оградили столбиками, чтобы обеспечить оперативное движение общественного транспорта, предотвратив выезд на полосу личного транспорта. Если эксперимент объявят успешным, похожее ограждение из столбиков может появится и на других улицах.
Реакция на интересное нововведение пока неоднозначная. Некоторые киевляне (особенно - проживающие на Шота Руставели, или близлежащих улиц) сетуют, что после установки делинеаторов движение на улице только усложнилось - легче не стало ни водителям легковушек, ни водителям общественного транспорта. А водители, которые парковались на полосе до установки столбиков так и продолжили парковаться там после их установки.
Другие же защищают нововведение, отмечая необходимость бороться с нарушителями ПДД.
Ранее сообщалось, за что будут эвакуировать автомобили - конкретный список нарушений.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.
Значение бытовой химии в современном доме 11 апреля 2025
Бытовая химия остается одним из самых востребованных сегментов на потребительском рынке. Это обширная категория, включающая моющие гели, стиральные порошки, средства для стекла, для пола, для кухни, для туалета
Ектор Хіменес-Браво дав рецепт біляшів зі скоринкою 8 апреля 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво приготував житомирські біляші.