Настольная версия Google Chrome позволит создавать и редактировать скриншоты прямо в браузере

12 ноября 2021

Скриншоты очень удобны, если необходимо быстро поделиться какой-либо информацией. Однако иногда снимки экрана требуют редактирования перед отправкой. Сообщается, что Google готовит инструмент для браузера Chrome, который позволит создавать и редактировать скриншоты прямо в обозревателе.

Источник изображений: 9to5Google

Источник изображений: 9to5Google

Chrome для Android уже в течение нескольких месяцев имеет встроенные инструменты для создания и редактирования скриншотов в обход инструментов операционной системы. Как отмечает издание TechDows, последняя версия Chrome Canary для настольных ОС обзавелась новым флагом, который показывает, что Google работает над функцией Edit Flow для работы со снимками экрана, сделанными в браузере с помощью встроенного меню общего доступа.

Ожидается, что функция будет реализована аналогично тому, как она выглядит в Chrome для Android. Браузер для мобильной ОС поддерживает обрезку, рисование на скриншотах и добавление текста, а также позволяет сохранить обработанные снимки экрана в виде PNG-изображений. Google говорит, что новая функция будет доступна в Chrome для Windows, macOS и Linux, а также в Chrome OS.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

4 отличительные критерии женских велосипедов 15 апреля 2024

Выбор велосипедов для женщин всегда имеет свои особенные рекомендации. Специалисты акцентируют внимание на том, что всем важно обращать внимание на особенности таких конструкций

Крістен Стюарт на кінопрем'єрі з'вилася у вбранні українського бренду 14 апреля 2024

Американська актриса Крістен Стюарт має репутацію радше бунтарки, ніж голлівудської скромниці.

Екологічний аспект будівництва залізничних колій: виклики та рішення 10 апреля 2024

Чи замислювались ви коли-небудь над тим, що стоїть за будівництвом залізничних колій? Можливо, на перший погляд, це здається лише про процес укладання шляхів та встановлення сигналів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше