Наушники AirPods Pro 2 выйдут во второй половине 2022 года и получат порт Lightning для зарядки

25 мая 2022

Apple AirPods Pro первого поколения поступили в продажу в октябре 2019 года, а скоро, похоже, появится второе поколение этих наушников. По словам известного эксперта по продукции Apple, аналитика Мин-Чи Куо (Ming-Chi Kuo), массовое производство AirPods Pro 2 начнётся уже во второй половине 2022 года.

AirPods Pro / Источник изображения: Apple

AirPods Pro / Источник изображения: Apple

Как заявил Куо в Twitter, выпуск новинки начнётся во второй половине года — наушники будут производиться во Вьетнаме. Это косвенно свидетельствует о намерении Apple продолжать снижать зависимость от китайских производственных мощностей. Ранее издание The Wall Street Journal уже сообщало, что компания проинформировала некоторых поставщиков о постепенном переносе выпуска во Вьетнам и Индию.

По словам Куо, решение Apple перенести производство AirPods Pro 2 во Вьетнам может быть связано с тем, что цепочка поставок для модели не слишком сложна, а производственная среда во Вьетнаме благоприятнее, чем в Китае. Известно, что сейчас AirPods Pro выпускаются как в Китае, так и во Вьетнаме, но Куо уверен, что фокус производственных проектов в этом году будет всё сильнее смещаться в пользу Вьетнама. При этом в первоначальной фазе вероятно тестовое производство и совершенствование AirPods Pro 2 именно в Поднебесной.

Что касается возможностей и особенностей новинки, Куо прогнозирует, что она будет по-прежнему использовать для зарядки фирменный порт Lightning. Тем, кто надеялся на появление USB Type-C, рассчитывать пока не на что. Ранее в этом месяце Куо сообщал, что Apple уже тестирует iPhone 15 с портом USB Type-C. Аналитик также предсказал, что с переходом iPhone на USB Type-C производитель переведёт на него и аксессуары, включая AirPods.

В числе прочих прогнозируемых особенностей: новый форм-фактор, добавление функций контроля здоровья и датчиков, позволяющих использовать наушники в качестве фитнес-трекеров, а также поддержка воспроизведения звука без потерь. Ранее Apple сообщала, что однажды AirPods дополнят систему контроля здоровья Apple Watch — датчики позволят обогатить данными фитнес-экосистему.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Тарас Цимбалюк із дівчиною з’ясували стосунки "бійкою" в халатах. Відео 25 апреля 2024

Актор Тарас Цимбалюк насмішив кумедним відео зі своєю дівчиною, власницею бренду одягу Світланою Готочкіною.

Патріарх Кирило покарав священника, що служив панихиду по Навальному 25 апреля 2024

Ієрея понизили до псаломщика і заборонили проводити благословення, носити рясу та священицький хрест.

Які продукти вкорочують життя: що треба їсти, щоб прожити 100 років 25 апреля 2024

Експерт радить негайно виключити зі свого раціону макаронні вироби й солодку газовану воду.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше