22 октября 2015
Дата 21 октября 2015 года стала ключевой не только для героев популярного фильма Назад в будущее, но и для компании Toyota, которая вывела на американский рынок свой водородный автомобиль Mirai, пишет Автоцентр.
Для популяризации своего водородного автомобиля Mirai компания Toyota выпустила рекламное видео, в котором снялись два актера, сыгравшие главных героев трилогии Назад в будущее — Майкл Дж. Фокс и Кристофер Ллойд. Дата старта продаж машины на американском рынке 21 октября выбрана неслучайно — именно в этот день герои фильма по сюжету прибывают в будущее.
В новом ролике актеры обсуждают, какие из предсказаний фильма о 2015 годе сбылись в действительности. Так, судя по их диалогу, в реальность воплотилась 3D-печать, 3D-фильмы и дактилоскопия. “Но я все еще очень жду кроссовок, которые сами завязывают шнурки“, — с улыбкой отметил Майкл Дж. Фокс.
Вместо легендарного автомобиля DeLorean – машины времени из фильма, в новой серии снят водородный автомобиль Toyota Mirai, получивший специальный кузов с поднимающимися дверями типа крыло чайки, как и машина-киногерой.
“То, что мы именно сейчас выпускаем модель на рынок для розничной торговли — действительно замечательное совпадение. Новый водородный автомобиль на топливных элементах вышел 21 октября 2015 года. Дата совпала с размещением водородных заправочных станций в штате Калифорния“, - рассказывает Дог Колман, менеджер по маркетингу и коммуникациям Toyota.
“Интереснее то, что мистер Фьюжн (топливный компонент) из фильма использует водород, но совершенно другим образом. Он может подпитываться мусором для создания энергии. Наша машина способна делать фактически то же самое: использовать отходы, превращать их в водород и в конечном счете заправлять Mirai“, - добавил он.
На днях первые водородные автомобили Toyota Mirai прибыли паромом-автовозом на североамериканский континент.
auto.bigmir.net
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Випускники ІТ-спеціальностей у США виявилися нікому не потрібними через експансію ШІ 16 августа 2025
Випускники ІТ-спеціальностей у США виявилися нікому не потрібними через експансію ШІ
Белла Хадід з батьками відвідала презентацію нового парфуму від свого бренду Orebella в Беверлі-Хіллз 16 августа 2025
28-річна американська супермодель Белла Хадід відвідала презентацію нового парфуму від свого бренду Orebella в Беверлі-Хіллз.
Непал скасував плату за сходження на 97 гімалайських вершин 16 августа 2025
Водночас з вересня збір за дозвіл на підкорення Евересту буде збільшено до 15 000 доларів.