20 августа 2010
В 2010 году самыми угоняемыми в Москве стали машины марки Lada - на них в настоящее время приходится один случай угона из пяти (20 процентов). При этом наибольшей популярностью у преступников пользуется модель Lada Priora. Об этом в среду рассказал заместитель начальника Управления уголовного розыска ГУВД Москвы Рифат Каберов, сообщает ИТАР-ТАСС.
На втором месте по угоняемости - автомобили Mitsubishi (12 процентов от общего числа угонов). Кроме того, популярностью у преступников пользуются автомобили Mazda, Nissan и Lexus "средней ценовой категории". "Среди дорогостоящих машин в основном угоняют автомобили Toyota Land Cruiser", - заявил Каберов.
По информации ГУВД, похищенные в Москве автомобили чаще всего переправляют в Северо-Кавказский регион и соседние со столицей области. Кроме того, незаконно полученные автомобили могут вывозиться в страны Средней Азии, в частности, в Киргизию, в Афганистан и даже Китай.
В 2009 году самыми угоняемыми автомобилями в Москве стали Mitsubishi Lancer, Mazda 3, Honda Civic, Toyota Corolla и Toyota Camry. При этом самой популярной российской моделью у преступников стала Lada 2114 (Samara), которая заняла шестое место в общем списке.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
auto.lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа обговорюють затягнення війни з Іраном 10 сентября 2026
Трамп обговорює з помічниками своє бажання якомога скоріш закінчити цю війну, зазначають джерела The Wall Street Journal.
Стали відомі 6 ефектів для здоров’я від поїдання білого рису 10 сентября 2026
Білий рис – один із найпопулярніших видів. Він має погану репутацію через те, що обробляється,…
Мерц оцінив шанси на завершення війни в Україні 10 сентября 2026
Росія наразі не демонструє готовності до серйозних переговорів про припинення війни проти України. Канцлер Німеччини Фрідріх Мерц вважає, що через це шанси на дипломатичне завершення війни залишаються невисокими.