30 июля 2013
По данным исследовательской компании NSS Labs, Internet Explorer 10 оказался самым безопасным браузером среди существующих: он опознал наибольшее число вредоносных ресурсов, выдав предупреждение, по сравнению с прочими известными браузерами.

Эффективность защиты веб-браузеров была испытана на 754 вредоносных ссылках.
Также тестировщики посещали одни и те же вредоносные сайты многократно. В итоге, каждый браузер тестировали более 18 тыс. раз. Используемая платформа - Microsoft Windows 8 Enterprise.
Как оказалось, IE10 показал самую эффективную защиту среди всех, найдя вредоносные ссылки в 99,96% случаях. Второе место досталось Google Chrome, который оказался эффективным на 83,16%.
Safari и FireFox оказались на третьем и четвертом местах с результатами 10,15% и 9,92% соответственно. Opera оказалась самым "опасным" браузером - ему удалось увидеть вредоносные ссылки лишь в 1,87% случаев.

"Таким образом, Firefox и Safari заблокируют примерно по одной из каждых десяти атак. Это означает, что остальные девять атак предстоит перехватить установленному на пользовательский компьютер антивирусу. Chrome защитит от восьми из десяти атак, а Internet Explorer 10 пропустит лишь четыре атаки из тысячи. Пользователи браузера Opera практически лишены защиты", - указано в документе NSS Labs.
Эксперты подчеркнули, что во всех случаях браузеры показывают предупреждение о том, что сайт может повредить компьютеру, однако позволяют обойти эту защиту. Из-за этого реальный уровень защиты может оказаться ниже.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
techno.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
БПЛА атакували Сизранський НПЗ - медіа 28 декабря 2025
Окрім влучання в нафтопереробний завод, прильоти, ймовірно були також по електропідстанціях.
Європейські лідери підтвердили підтримку України 28 декабря 2025
Зеленський у суботу ввечері провів закритий брифінг для глав держав і урядів низки європейських країн, а також представників Європейського Союзу та НАТО.
Першу партію Xiaomi 17 Ultra Leica Edition розкупили ще до початку продажів 28 декабря 2025
Флагманський смартфон Xiaomi 17 Ultra Leica Edition, створений у співпраці з Leica, сьогодні надійшов у продаж у Китаї, але його розпродали ще на етапі попереднього замовлення, повідомив ресурс GizmoChina. Як мінімум частину смартфонів купили спекулянти в надії заробити на його перепродажі. В мережі вже з'явилися оголошення з пропозицією новинки за ціною, значно вищою за офіційну вартість.