7 января 2021

AnTuTu опубликовал свой ежемесячный рейтинг 10 лучших смартфонов, в котором были отмечены лучшие флагманские и средние смартфоны. Данные собирались в период с 1 декабря по 31 декабря, а результаты представляют собой медианное значение между 1000 лучших тестируемых единиц каждой модели.
Xiaomi Mi 11 возглавил список, поскольку в настоящее время это единственный телефон на рынке с чипсетом Snapdragon 888. За ним следуют телефоны Mate 40 Pro + и Mate 40 Pro от Huawei на базе Kirin 9000.
В Топ-10 нет телефонов с платформой Exynos, но этого следовало ожидать, поскольку флагман 2019 года был не так быстр, как его конкурент Snapdragon 865, и даже дальше от 865+.
Только у трех брендов в списке есть телефоны - Xiaomi, Huawei и vivo.

Список Топ-10 для смартфонов среднего уровня на первый взгляд немного разнообразнее, но на самом деле первые восемь мест занимают бренды Xiaomi и Huawei. Oppo удается занять девятое место, за ним следует его побочный продукт Realme и его Q2 Pro 5G только для Китая.

Несоответствие между различными наборами микросхем очевидно на этой диаграмме - телефоны на базе Dimensity 820 и Kirin 985 доминируют, имея значительное преимущество над своими конкурентами.
Эти рейтинг изменятся в ближайшие месяц или два с появлением большого количества новых телефонов, но всегда приятно видеть, как телефоны складываются друг против друга с точки зрения чистой производительности.
Напомним, ранее был назван смартфон 2020 года с лучшей селфи-камерой.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Розваги з дідом та новорічна атмосфера: молодша донька Трампа показала свого 6-місячного сина в Овальному кабінеті 14 декабря 2025
Молодша донька президента США Дональда Трампа, Тіффані Трамп показалася зі своїм 6-місячним сином Александром Трампом Булосом в Овальному кабінеті.
Зал не міг стриматися: як Україна виступила на Дитячому Євробаченні 2025 і що Софія Нерсесян сказала Європі. Відео 14 декабря 2025
Зал не міг стриматися: як Україна виступила на Дитячому Євробаченні 2025 і що Софія Нерсесян сказала Європі Софія Нерсесян виступила під 6 номером
Кейт Хадсон у Нью-Йорку вигуляла сміливий образ на прем'єрі свого нового фільму 14 декабря 2025
46-річна американська акторка Кейт Хадсон з'явилася на прем'єрі свого нового фільму "Пісня звучить сумно" у Нью-Йорку.