Назван самый простой для починки смартфон

14 сентября 2019

Специализирующийся на разборке и ремонте гаджетов портал iFixit оценил ремонтопригодность смартфона Fairphone 3 на 10 баллов из 10 возможных. Устройство стало вторым за всю историю сайта, удостоившееся наивысшей оценки — первым было прошлое поколение смартфона Fairphone 2.

Смартфон  в разобранном состоянии

Новинка получила модульную конструкцию, так что все ее компоненты легко заменить. Fairphone 3 также получил съемный аккумулятор, чего не встретишь в большинстве современных смартфонов.

Кроме того, специалисты отметили использование универсальных винтов, так что получить доступ к экрану и батарее Fairphone 3 можно помощью стандартной отвертки Phillips или отвертки Torx.

Смартфон оснащен 5,7-дюймовым экраном разрешением 2160×1080, чипсетом Snapdragon 632, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной памяти с возможностью расширения картами памяти microSD. 

Также смартфон получил 12-Мп основную и 8-Мп фронтальную камеры, поддержку двух SIM-карт и батарею на 3000 мАч с технологией быстрой зарядки.

Компания Fairphone базируется в Нидерландах и разрабатывает смартфоны, опираясь на этические нормы. Это означает максимальную ремонтопригодность фирменных устройств и отсутствие в цепочке поставок сомнительных предприятий, например, шахт редкоземельных металлов в Африке, контролируемых бандитскими группировками. Цена Fairphone 3 составляет 450 евро

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть 19 апреля 2024

Біль у стегні: 6 порад, які допоможуть

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

У Києві поліцейські затримали рецидивіста, який скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною 19 апреля 2024

Скоїв розбійний напад на чоловіка з дитиною: у Києві поліцейські затримали рецидивіста. Фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше