5 января 2021

DxOMark, известный бренд по тестированию камер, назвал Huawei Mate 40 Pro лучшей камерой для селфи на смартфоне. Фирма приняла решение после различных тестов, а также сравнила его со смартфонами других брендов.
Huawei Mate 40 Pro имеет модуль двойной камеры для селфи на передней панели. Он оснащен 13-мегапиксельным 1 / 2,8-дюймовым сенсором, который поставляется вместе с объективом с фиксированным фокусом и датчиком, который помогает определять глубину для снимков в режиме боке. Несмотря на то, что у него был только 13-мегапиксельный датчик, инженерам китайского технологического гиганта удивительно удалось "выжать ужасно высокое качество изображения из модуля фронтальной камеры", согласно DxOMark. Устройство лидирует в категории селфи и занимает первое место в категории "Фотография" с 110 баллами "благодаря лучшей в своем классе производительности по многим характеристикам и очень небольшому количеству очевидных недостатков".
Согласно тестам, DxOMark обнаружил, что камера обеспечивает отличную экспозицию даже в условиях низкой освещенности, а также с широким динамическим диапазоном. Это немного помогло устройству в хорошо освещенных сценах, особенно когда фон был ярче, чем объект. Тесты также показали, что цвета были довольно точными, и устройство предлагало хороший баланс белого в ночных сценах. Хотя у него был объектив с фиксированным фокусом, селфи-камера Mate 40 Pro показала хорошие результаты в тестах, включая снимки с эффектом боке.
Напомним, ранее были названы самые лучшие смартфоны 2019 года.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Кращі продукти для вечірніх перекусів 5 июля 2026
Іноді незадовго перед сном у людини прокидається такий голод, що та робить набіг на холодильник…
Через складний iPhone ціни на складні смартфони зростуть в середньому майже на 20% 5 июля 2026
Вихід Apple на ринок складних смартфонів загрожує стати одним із факторів, які цього року обумовлять у цій категорії зростання середньої ціни продажу (ASP) на 18 %. До такого висновку прийшли аналітики Counterpoint Research.
Вчені створили в лабораторії модель чорної діри та випарували її 5 июля 2026
Фізики змоделювали в лабораторії систему, що імітує горизонт подій чорної діри. Вони вивчали деталі механізму випаровування чорних дір — теоретично передбаченого випромінювання Хокінга. Це випромінювання навряд чи можна виявити у справжніх чорних дірах — воно губиться на фоні електромагнітного шуму Всесвіту. Лабораторний експеримент — це єдиний варіант довести існування цього гіпотетичного механізму еволюції чорних дір.