16 августа 2017
USB-разъемы оказались причиной утечки информации. Об этом заявили ученые Аделаидского университета в Австралии, сообщает EurekAlert!.

«Считалось, что поскольку информация отправляется напрямую на компьютер, она защищена от возможности быть скомпрометированной. Однако наше исследование показывает, что если вредоносное или взломанное устройство подключено к соседнему порту или к тому же USB-концентратору, то эта информация может быть перехвачена», — рассказал ведущий автор исследования Ювал Яром (Yuval Yarom).
Яром отмечает, что USB используется для подключения клавиатур и прочих источников ввода, поэтому данную уязвимость можно использовать для кражи паролей и прочей конфиденциальной информации. Об этой опасности ученым рассказал студент университета, который использовал модифицированную USB-лампочку, передававшую всю информацию на соседний компьютер.
Специалисты проверили 50 различных встроенных и внешних USB-концентраторов и обнаружили, что более 90 процентов подвержены подобной уязвимости.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Свіжорозлучений екс Ніколь Кідман уже мешкає з 26-річною пасією - інсайдер 19 января 2026
Колишній чоловік американської акторки Ніколь Кідман, кантрі-співак Кіт Урбан переїхав до своєї нової дівчини.
Співачка Кажанна зі скандалом покинула лейбл Jerry Heil та висміяла її пісню для Нацвідбору 2026 19 января 2026
У мережі розгорівся скандал між учасницею Нацвідбору на Євробачення 2026, співачкою та продюсеркою Jerry Heil (Яною Шемаєвою) та співачкою Кажанною. (Ганною Макієнко).
У Китаї за рік репресували майже мільйон людей - ЗМІ 19 января 2026
Наслідком тотального контролю стала фактична паралізація державного управління. Понад 140 тисяч чиновників були покарані за так звану бездіяльність.