Названы крупнейшие страны-производители легковых авто

18 марта 2012

В рейтинге стран-автопроизводителей Словакия упрочнила позиции в 2011 году. Страна увеличила отрыв от Чехии и упрочила лидирующие позиции с производством на уровне 117 легковых автомобилей (не более 8 пассажирских сидений) на 1 тыс. жителей.

В то же время Чехия по итогам года на тысячу населения произвела 114 автомобилей. В первую тройку рейтинга вошла также Южная Корея с результатом в 88 автомобилей на 1 тыс. населения.

Учитывая, что в Словакии находятся крупные заводы Volkswagen и Kia, ее результаты не удивительны. Пятерку лидеров закрыли ориентированная на немецкие и французские автоконцерны Словения (83 автомобиля) и Германия (71 авто на 1 тыс. жителей).

Вместе с тем, Россия в рейтинге занимает 24 место (12 автомобилей на 1 тыс. жителей), опережая США и Китай, но уступив Тайваню и Бразилии.

При этом по уровню прироста производства легковых автомобилей в абсолютном выражении Украина занимает третье место после Австрии и России.

По абсолютным объемам производства легковых автомобилей лидируют Китай (14486 тыс. шт.), Япония (7159 тыс. шт.) и Германия (5872. тыс. шт.). В пятерку лидеров рейтинга попали также Южная Корея и Индия.

Ранее сообщалось о самых популярных б\у автомобилях среди украинцев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Яценко з хору "Гомін" розповів про увагу шанувальниць та стосунки з дружиною і сином під впливом слави 16 января 2026

Художній керівник хору "Гомін", диригент і співак Вадим Яценко відверто розповів про своє подружнє життя після спалаху популярності та зізнався, чи має проблеми з шанувальницями.

Мільйони навушників Sony, JBL, Xiaomi та інших брендів опинилися під загрозою злому 16 января 2026

Експерти в галузі кібербезпеки з Льовенського університету (Бельгія) виявили вразливості в аудіопристроях з підтримкою протоколу Google Fast Pair на основі Bluetooth. Гіпотетичний зловмисник може використовувати їх для прослуховування та стеження за власником.

Apple заплатить Google мільярди доларів за Gemini — OpenAI відмовилася від угоди щодо Siri 16 января 2026

За повідомленнями мережевих джерел, в рамках нового партнерського угоди Apple заплатить Google близько 1 млрд доларів на рік за використання ІІ-моделей Gemini, які стануть основою нового голосового помічника Siri. У повідомленні зазначається, що OpenAI свідомо відмовилася від угоди з Apple, в рамках якої основою Siri могла стати одна з моделей розробника ChatGPT.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Орест 5.0
Орест

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше