Названы лидеры мирового рынка электрокаров в 2018 году

4 февраля 2019

В десятку вошло пять китайских компаний.

Появился рейтинг самых продаваемых электрокаров и гибридов по марках за 2018 год. Лидером, вполне ожидаемо, стала компания Tesla. Вместе с тем, в десятку вошло много китайских производителей, которые малоизвестны в Украине.

Рейтинг опубликовал сайт EV-sales.

Первое место занимает Tesla, которая отхватила 12% мирового рынка электрокаров. Второе – китайский бренд BYD с долей 11%, а третье – альянс Renault-Nissan-Mitsubishi с 9%.

Четвертое место занимает китайский концерн BAIC Group, который отхватил 8% от мировых продаж, что на 1% больше чем годом ранее. Такой прирост позволил компании обогнать BMW Group – баварцы отошли на пятую ступень.

Шестое и седьмое места занимают еще две китайские компании SAIC и Geely. Какой конкретно коэффициент отхватили компании не сообщается.

Восьмое место занимает альянс Hyundai-Kia, который в 2018 году превзошел Volkswagen Group и отправил немецкую компанию на девятую ступень.

Десятое место занимает китайская компания Chery, которая выбила General Motors на 11 место. Тем не менее в американском бренде не так плохи дела, как в Toyota, которая оказалась на 15 месте и потеряла 10% продаж. В значительной мере на падение продаж японской марки повлияла Tesla, которая очень сильно сбила продажи гибридов выпуском на рынок Model 3.

рейтинг

Ранее прогнозировалось, что в 2019 году продажи электрокаров в мире выростут на 40%. В Европе, по прогнозам, продажи составят около 500 тысяч электрокаров. Ключевыми покупателями станут жители Скандинавских стран, в том числе Норвегии, и Германии. Рост заинтересованности электрокарами ожидают в Италии.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel 19 апреля 2024

Американська акторка Наталі Портман прикрасила собою травневий випуск трьох глянців - італійського, французького та американського L'Officiel.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше