Названы самые крупные интернет-провайдеры Украины

1 сентября 2012

Согласно оценкам экспертов, из них 6,03 млн. - физические лица и 338 тыс. - юридические лица. Суммарный рост абонентской базы за II-й квартал 2012 года составил 2,02%.

Вместе с тем, группа составила рейтинг провайдеров фиксированного широкополосного доступа в интернет по количеству абонентов по итогам 2 квартала 2012 года.

Первое место в списке досталось ПАО Укртелеком, количество абонентов которой эксперты оценили в 1,4536 млн. Группа компаний Киевстар заняла вторую строчку с показателем 520 тыс. абонентов, ГК Воля - третья с 501 тыс.

Другие провайдеры из десятки крупнейших имеют существенно меньшую базу абонентов, и их показатели колеблются от 244,8 тыс. у ГК Триолан (4-е место) до 77,1 тыс. у ООО Фринет (10-я строчка).

С пятого по девятое место в рейтинге группы E&C разместились, соответственно, ЧАО Датагруп (162 тыс.), ГК Вега (145 тыс.), ООО НПП Тенет (96 тыс.), ГК Airbites (78 тыс.) и ООО Фрегат СП (77,8 тыс.).

Комментируя рейтинг E&C, представители Киевстара констатировали, что широкополосный интернет для домохозяйств развивается в сторону  высокоскоростных предложений.

"Скорости на уровне 1-2 Мбит/с уже не удовлетворяют клиентов. Распространение онлайн-возможностей для досуга, бизнеса, социального общения повышают требовательность клиента к высоким скоростям доступа, не зависимо от времени суток. Поэтому наибольший прирост новых подключений наблюдается у провайдеров, предоставляющих услуги по технологии FTTB", отметили в компании.

Между тем, в компании Датагруп сообщили, что как и в предыдущие периоды, сейчас, рынок ШПД в Украине развивается неравномерно.

"Это наиболее выражено при сравнении развития в городах-миллионниках и в областных/районных центрах. Операторы активно строят сети в областных центрах и городах с населением от 200 тыс. чел. Правда, в городах-миллионниках остается тенденция ценового демпинга", поясняют они.

В комментарии также говорится, что оценка рынка является неоднозначной - оптимистично рост рынка составил 20%, реалистично, - рост во втором квартале к первому находился в пределах 11-12%. В Датагруп предполагают, что к концу третьего квартала объем рынка вырастет на 10%.

Напомним, что по данным Госстата, количество абонентов интернета в Украине во втором квартале 2012 года по сравнению со 2-м кварталом 2011 года выросло на 30% и составило 4,64 млн человек.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Джонні Депп повертається: партнерками актора стануть Маделін Клайн та Пенелопа Крус 25 сентября 2026

Джонні Депп повертається: вийшов трейлер нового фільму Партнерками актора стануть Маделін Клайн та Пенелопа Крус

Бум ШІ знищує ринок дешевих смартфонів — поставки моделей дешевше $200 можуть знизитися на 40 % до 2030 року 25 сентября 2026

Бум будівництва центрів обробки даних для систем штучного інтелекту створює загрозу для значної частини ринку бюджетних смартфонів: у період з 2025 по 2030 рік обсяги постачань моделей за ціною нижче $200 скоротяться на 40 %, тобто до кінця десятиліття ринок позбудеться більш ніж 230 млн таких пристроїв на рік, йдеться в прогнозі Counterpoint Research.

Нідерланди планують боротися з дронами лазерною зброєю 25 сентября 2026

Австралійська компанія планує здійснювати розробку та виробництво лазерної системи в Нідерландах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Cтомотологія Н+  
Cтомотологія Н+

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше