Названы самые популярные операционки и браузеры в мире

3 апреля 2020

Edge стал вторым по популярности
Edge стал вторым по популярности

 

Netmarketshare выпустила данные о доле рынка для настольных операционных систем и браузеров в марте 2020 года. В отчете мы ясно видим, что Microsoft Edge стал вторым по величине браузером в мире. Таким образом, "браузер для загрузки других браузеров" отвоевал свои позиции. Многие считают Edge преемником Internet Explorer. Таким образом, он "наследует" все недостатки последнего.

 

Сначала посмотрим на настольные операционные системы. С окончанием поддержки Windows 7 все больше и больше пользователей переходят на Windows 10. Эта операционная система в настоящее время занимает 57,34% доли рынка, за ней следует Windows 7 с долей рынка 26,23%. Windows 8.1 заняла третье место с долей рынка 3,69%, затем MacOS X 10,14 с долей рынка 2,62%.

С точки зрения браузеров, доля рынка Google Chrome была немного увеличена. Сейчас он занимает 68,50% рынка, за ним следует Microsoft Edge с долей 7,59%. Другими словами, последний превзошел Mozilla Firefox как второй по величине браузер. Firefox и Internet Explorer занимают третье и четвертое места с долей рынка 7,19% и 5,87% соответственно.

 

Однако следует отметить несколько факторов, которые помогли Microsoft Edge стать более популярным. Несколько лет назад он стал доступен для устройств iOS и Android. Это привлекло больше пользователей. И Microsoft регулярно оптимизирует свой браузер на основе предпочтений большего количества пользователей. Даже Google признал, что будет учиться у Edge для лучшего управления вкладками.

Напомним, ранее сообщалось, что браузер Edge начал проверять утечку паролей.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram.

 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше