Не больше 180 км/ч: Volvo ограничит максимальную скорость на всех автомобилях

4 марта 2019

Компания Volvo Cars в рамках своей стратегии Vision 2020 по обеспечению безопасной езды приняла решение ввести жёсткое ограничение максимальной скорости на всех своих автомобилях.

Стратегия Vision 2020, напомним, предполагает, что к 2020 году в новых моделях Volvo люди не должны будут погибать или получать серьёзные травмы. Для этого внедряются передовые технологии обеспечения безопасности и автопилотирования.

Однако, отмечает Volvo, немаловажную роль на пути к безопасной езде играет поведение водителей на дороге. Одна из основных причин серьёзных дорожно-транспортных происшествий — превышение допустимой скорости и движение на запредельных скоростях.

Поэтому Volvo с 2020 года вводит скоростной лимит для всех производимых автомобилей: разогнаться свыше 180 километров в час водители попросту не смогут.

Кроме того, компания изучает возможность разработки системы, которая сможет автоматически снижать максимальную скорость движения в определённых зонах — возле детских садов, школ, медицинских учреждений и пр. Эта система будет работать в связке с GPS-навигатором. Впрочем, пока законность и целесообразность практического внедрения такого комплекса остаётся под вопросом.

Volvo выделяет ещё два «человеческих фактора», которые влияют на безопасность движения: это отвлечение внимания (скажем, на смартфон или планшет), а также езда в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками 19 апреля 2024

Сіамські близнючки-зірки TikTok розповіли про стосунки з чоловіками: відео Кармен і Лупіти стало вірусним Сестри поділилися цікавими фактами з життя

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса 19 апреля 2024

Вертоліт NASA Ingenuity перетворили на метеостанцію зі збору даних для майбутніх колоністів Марса

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Хесторія Україна 0.1
Хесторія Україна

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше