«Недорогие» 5G-смартфоны Samsung могут получить процессоры MediaTek

9 декабря 2019

Компания Samsung, по информации интернет-источников, рассматривает возможность применения 5G-процессоров MediaTek в своих смартфонах Galaxy.

Речь идёт об использовании решений MediaTek в относительно недорогих аппаратах с поддержкой сетей пятого поколения. Предполагается, что такие устройства войдут в семейство Galaxy A Series и некоторые другие серии смартфонов Samsung.

Контракт с MediaTek позволит южнокорейскому гиганту снизить стоимость 5G-смартфонов и за счёт этого укрепить позиции в сегменте, который в ближайшие годы ожидает стремительное развитие.

В конце лета сообщалось, что чипы MediaTek намерен применять в своих «недорогих» 5G-смартфонах китайский телекоммуникационный гигант Huawei.

По оценкам IDC, компании Samsung и Huawei, находящиеся соответственно на первом и втором местах в рейтинге ведущих поставщиков смартфонов, сообща контролируют более 40 % данного рынка. Таким образом, за счёт контрактов с этими поставщиками MediaTek сможет рассчитывать на крупные объёмы поставок 5G-процессоров.

Более того, о намерении применять 5G-чипы MediaTek уже объявили другие известные компании: в их число входят OPPO, Vivo и Xiaomi. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою 24 апреля 2024

Люди знають англійську мову, але не переходять: зірка "Школи" на прикладі Франції присоромила українців із "не тією" щелепою Акторка поділилася власним досвідом

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету 24 апреля 2024

Штучний інтелект на iPhone працюватиме без інтернету

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

"ЛЕО-БУС" 5.0
"ЛЕО-БУС"

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше