15 ноября 2021
Стало известно, что на этой неделе неизвестные хакеры взломали внешнюю систему электронной почты Федерального бюро расследований США. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на данные организации Spamhaus, которая следит за распространением спам-сообщений и связанными с ними кибератаками.
источник изображения: TheDigitalWay / Pixabay
Согласно имеющимся данным, после проведения успешной атаки хакеры разослали от имени ФБР десятки тысяч электронных писем с предупреждением о возможной кибератаке. Представители ФБР подтвердили инцидент и сообщили, что ведомство совместно с Агентством по кибербезопасности и защите инфраструктуры расследуют его обстоятельства. «Это текущая ситуация, и в настоящее время мы не можем предоставить дополнительную информацию», — прокомментировал данный вопрос представитель ФБР.
Источник отмечает, что у ФБР есть несколько систем электронной почты. Похоже, что взлому подверглась внешняя система, которая является общедоступной и используется сотрудниками ведомства для взаимодействия с общественностью. Для передачи секретной информации агенты ФБР используют внутреннюю почту, до которой в этот раз хакерам добраться не удалось.
Специалисты из Spamhaus установили, что хакеры рассылали письма с темой «Срочно: злоумышленник в системе» от имени Министерства внутренней безопасности США. В сообщении говорилось, что злоумышленником является специалист по информационной безопасности Винни Троя (Vinny Troia), который в прошлом году вёл расследование инцидентов, связанных с хакерской группировкой The Dark Overlord. Отмечается, что письма не содержали вредоносных файлов, поэтому цель атаки злоумышленников могла заключаться в том, чтобы опорочить имя специалиста.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Смачний продукт, який продовжує роботу серця 13 апреля 2026
Скумбрія дуже позитивно впливає на серце.
Китайський робот Unitree H1 продемонстрував здатність пробігти стометрівку за 10 секунд 13 апреля 2026
Спроби зрівняти людиноподібних роботів у кінетичних можливостях з їхніми живими прототипами здійснюються в багатьох напрямках, біг не є винятком. Розробники людиноподібних роботів час від часу організовують забіги, в яких їхні моделі або долають великі відстані, або максимально прискорюються на коротких дистанціях. Робот Unitree H1 зміг у останньому випадку розвинути швидкість 10 м/с.
Німецька AfD пропонує відновити Північний потік 13 апреля 2026
Газопроводи Північний потік, побудовані для транспортування російського газу до Німеччини, у вересні 2022 року були серйозно пошкоджені вибуховими пристроями.