Немецкие автопроизводители отзовут в Германии более 5 млн дизельных авто

5 августа 2017

Компании Volkswagen AG, Daimler AG и BMW AG на встрече, проведенной под эгидой Объединения немецкой автомобильной промышленности (VDA) в Берлине, согласились отозвать в Германии более чем 5 млн автомобилей с дизельными моторами.

Согласно условиям договора, компании Volkswagen, Daimler, Opel и BMW должны установить новое программное обеспечение примерно на 5 000 000 дизельных машин. Стоит отметить, что в это число включены 2 500 000 авто Volkswagen с уже замененным в течение последних нескольких месяцев ПО.

Предположительно эта мера поможет улучшить работу системы фильтрации выбросов вредных веществ в атмосферу и снизить их уровень на 25-30%. Сообщается, что производители полностью возьмут на себя расходы за отзывы и необходимые изменения, причем они не приведут к ухудшению основных характеристик автомобилей, включая расход топлива.

Также в тексте соглашения указано, что помимо этого перечисленные компании обязались активно участвовать в создании инфраструктуры для зарядки электромобилей вдоль трасс в Европе.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

США пропонували Лукашенку в обмін на політв'язнів ліки для схуднення - ЗМІ 25 декабря 2025

Сторони розглянути можливість організації постачання препарату Zepbound для особистого використання Лукашенком.

Трамп програв суд щодо розгортання Нацгвардії у Чикаго 25 декабря 2025

Суд підкреслив, що використання збройних сил для забезпечення виконання законів можливе лише в "виняткових обставинах".

У Венесуелі ухвалили закон, що криміналізує захоплення нафтових танкерів 24 декабря 2025

Рішення було прийнято після того, як цього місяця США захопили два танкери з венесуельською нафтою в міжнародних водах.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше