13 июля 2014
Производитель уже назвал Mercedes-Benz S500 Plug-In Hybrid "первым в классе седаном с расходом топлива менее 3 л".

Ранее сообщалось, что огромный автомобиль будет потреблять от 3 до 3,2 л топлива на 100 км, однако сейчас немцы утверждают, что смогли не только добиться от седана расхода в 2,8 л / 100 км, но и сертифицировать эти характеристики.


Слегка увеличилось и количество километров, которые гибрид сможет проехать на одной лишь электротяге. Ранее называлась цифра в 30 км, но у товарных седанов в этой графе будет указан показатель в 33 км. При этом официальное время ускорения до 100 км/ч уменьшилось с 5,5 до 5,2 с.

Mercedes-Benz S 500 Plug-In Hybrid оснащается турбированным V6 объемом 3 литра и электродвигателем, которые совокупно развивают 435 л.с. и 650 Нм крутящего момента. Время, которое требуется седану на зарядку аккумуляторов от бортовой сети, не сообщается.

Однако в Mercedes-Benz уже заявили, что в ближайшем будущем гибридные представители S-класса получат систему беспроводной зарядки батарей, которую инженеры концерна Daimler разработали совместно со специалистами BMW.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Дрони атакували завод Уралхім в Росії 5 марта 2026
Підприємство виготовляє аміачну селітру, яку застосовують при виробництві вибухівки. Завод розташований на відстані близько 1300 км від кордону РФ з Україною.
Операція в Ірані: Білий дім посилив тиск на "оборонку" США 4 марта 2026
Виробник ракет Tomahawk має нову угоду з Пентагоном про те, щоб збільшити виробництво до 1000 одиниць на рік.
Вартість електрокарів в Україні: актуальні ціни та прогноз ринку 4 марта 2026
Вартість електрокарів в Україні: актуальні ціни та прогноз ринку