Немцы представили первый в истории универсал Porsche

5 марта 2017

Компания Porsche официально представила универсал Panamera Sport Turismo, первый публичный показ которого состоится на автосалоне в Женеве. Это серийная версия прототипа, который был представлен в 2012 году на Парижском моторшоу.

Автомобиль построили на базе Panamera второго поколения. Габаритная длина Sport Turismo составляет 5049 мм, ширина — 1937 мм, а высота — 1428 мм. Колесная база модели равна 2950 мм. Таким образом, новинка идентична по размерам базовой версии модели. Только универсал на пять миллиметров выше.

Объем багажника Porsche Panamera Sport Turismo составляет 520 л (425 литров для гибридной версии) при поднятых спинках второго ряда кресел. Это на 20 литров больше в сравнении с обычной Панамерой. При опущенных спинках сидений объем увеличивается до 1390 л (до 1295 л у гибрида).

Посадочную формулу Panamera Sport Turismo в Porsche называют 4+1. Это первая Панамерой с тремя посадочными местами сзади. По желанию клиента, можно будет заказать модификацию с двумя отдельными креслами на втором ряду.

Универсал укомплектовали активным спойлером на верхней кромке крышки багажника. На скорости до 170 километров в час он опускается вниз на семь градусов, уменьшая лобовое сопротивление. На скорости выше 170 километров в час крыло наоборот поднимается вверх на один градус. При активированных режимах Sport и Sport Plus спойлер выдвигается вверх на скорости 90 километров в час.

Крыло также используется для уменьшения шума от ветра. При открытом люке крыло поднимается вверх на 26 градусов на скорости 90 километров в час, что снижает количество проникающего в салон шума.

На момент начала продаж универсал Porsche Panamera Sport Turismo будет предлагаться в пяти версиях, мощностью от 330 до 550 л.с. На рынке новинка появится в начале октября. Стоимость базовой версии универсала составит 97 557 евро.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Струс мозку: як розпізнати і що робити 28 марта 2024

Струс мозку: як розпізнати і що робити

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця 28 марта 2024

Вимагав 500 тис. грн хабаря за асфальтування дороги: у Києві судитимуть посадовця. Фото і відео Зловмиснику загрожує до десяти років позбавлення волі

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв 28 марта 2024

Німеччина має намір продовжити пільги для українських водіїв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ТОВ НВП Сеал 1.9
ТОВ НВП Сеал

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше