Немцы превратили роскошный Rolls-Royce Cullinan в бронированный танк

2 октября 2018

Доработка коснулась кузова, шасси и интерьера.

Немецкая компания Klassen с 20-летней историей специализируется на преображении автомобилей премиум-класса и в этот раз они получили заказ на создание бронированного лимузина из внедорожника Rolls-Royce Cullinan. Об этом сообщается на сайте Mobile.de.

В результате переделок шасси внедорожника выросло на 1016 мм и имеет длину в 3 295 мм, а общая длина автомобиля доросла до 6 357 мм. Кузов был усилен броней, которая отвечает 9 уровню защиты. В салоне установили перегородку, отгораживающую задних пассажиров, появилась фоновая подсветка, мультимедиа на базе моноблока Apple iMac, аудиосистема Bang & Olufsen и бронированная панорамная крыша.

Rolls-Royce Cullinan
 

Об изменениях под капотом не сообщается, поэтому предполагаем, что технические характеристики не изменились. Под капотом все так же установлен 6,75-литровым твин-турбо V12 с отдачей в 571 л.с. и 850 Нм крутящего момента, который передает на колеса восьмиступенчатая автоматическая трансмиссия.

Стартовая цена на обычный Rolls-Royce Cullinan составляет 380 тысяч евро, а за доработанную бронированную версию просят 1,8 млн евро. Заказ выполняет компания в течении шести месяцев.

Напомним, что в Америке показали президентский лимузин Дональда Трампа. Лимузин построен на существенно доработанной платформе и весит примерно от 7 до 9 тонн. В его основе - платформа пикапа Chevrolet Silverado, а под капотом - 6,2-литровым V8 от спорткара Corvette. Администрация президента США заказала у General Motors десять таких бронированных авто для кортежа.

ru.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною, більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США 19 апреля 2024

Принц Гаррі остаточно розірвав зв'язки з королівською родиною: більше не вважає себе британцем і хоче отримати громадянство США Він не планує проживати у Великій Британії у майбутньому

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

Лікарі назвали 5 корисних властивостей чаю з материнкою 19 апреля 2024

Виявляється чай із материнкою (орегано) багатий на сполуки, які захищають від хвороб, борються із запаленнями тощо.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше