8 сентября 2017
Компания из немецкого Людвигсбурга MANN+HUMMEL начала полевые испытания экспериментальной системы фильтрации для машин. Специалисты считают, что это поможет снизить пылевую загрязненность городов.
Тестовый Volkswagen Passat, который компания вывела на улицы Штутгарта, оснащен тремя инновационными фильтрами: фильтром тонкой очистки пылевых частиц, уникальным салонным фильтром и фильтром для тормозных дисков.
Фильтр тонкой очистки пылевых частиц, установленный на крыше автомобиля, отделяет твердые частицы из окружающего воздуха. Компьютерное моделирование показало, что с его помощью можно практически полностью избавиться от вредных веществ, возникающих в результате сгорания топлива. Теперь это предстоит проверить на практике.
Салонный фильтр с активированным углем очищает воздух от оксида азота и других вредных газов. В нем используется специальное защитное покрытие и нановолокна, которые защищают от аммиака, твердых частиц и пыльцы.
Фильтр для тормозных дисков установливается рядом с суппортом. Он задерживает частицы пыли, которые возникают при частом торможении. Его можно использоваться на любом транспортном средстве независимо от типа тормозной системы.
Напомним, ранее Jaguar придумал умный руль с искусственным интеллектом.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Вікторія Булітко з нареченим показали кумедний тест на перевірку вестибулярного апарату. Відео 13 сентября 2025
Актриса "Дизель студіо" та співачка Вікторія Булітко і її наречений Кирило Попович, які полюбляють знімати кумедні ролики для Instagram, подали підписникам ідею, чим зайнятися у вечір п'ятниці.
ЄС продовжив персональні санкції проти Росії 13 сентября 2025
Паралельно Європа фіналізує роботу над 19 пакетом санкцій, який обмежить доходи Росії, зазначила Кая Каллас.
Молочний та пудрово-сірий: Зеленська вигуляла елегантні костюми-двійки на Саміті в Києві. Фото 13 сентября 2025
Днями у Києві розпочався п'ятий Саміт перших леді та джентльменів, в якому взяли участь представники різних країн. На панелях, присвячених освітнім інноваціям, виступила перша леді України Олена Зеленська.