Немцы считают водителей BMW самыми агрессивными

3 сентября 2012

Немцы признали водителей BMW самыми грубыми и агрессивными на дорогах, сообщает результаты нового соцопроса Всеобщий немецкий автомобильный клуб (ADAC). В целом, у немцев наибольшие опасения вызывают водители автомобилей с мощными двигателями.

На втором месте в рейтинге грубиянов заняли владельцы Mercedes. Практически каждый третий немец сталкивался с агрессией с их стороны. 25,9 процента опрошенных назвали самыми невыносимыми соседями на трассах водителей Audi. Еще 8,7 процента посчитали, что это те, кто сидят за рулем Porsche.

Многие водители связывают также цвет машины с манерой поведения ее владельца. Так, наибольший страх вызывают водители черных авто. 43,5 процента немцев считают, что этот цвет предпочитают бесцеремонные люди, пишет Лента.ру. У 9,7 процентов респондентов такое ощущение распространяется и на водителей серебристых машин.

Абсолютное большинство немцев раздражают больше всего лихачи, которые превышают скорость, независимо от марки их авто. Таких людей на дорогах не любят 80 процентов опрошенных. При этом 30 процентов респондентов сказали, что их выводят из себя водители, которые едут со скоростью меньше средней скорости потока.

Половина водителей встречаются регулярно на автобанах с лихачами, которые превышают скорость и подрезают. 23 процента немцев недовольны этим, когда ездят по городским дорогам, и только 16 процентов сталкивались с подобным на проселочных дорогах.

Как сообщал MIGnews.com.ua, опрос около 4000 австралийский автолюбителей, проведенный компанией Newspoll, позволил сделать неожиданные выводы: водители маленьких машинок более склонны к агрессии и грубости на дороге.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Дієта раз на тиждень: користь та шкода періодичного 24-годинного голодування 23 июня 2026

Про користь періодичного 24-годинного голодування чули багато хто. Але чи справді це допомагає підтримувати здорову…

50-річна Могилевська посвітила фігурою в купальнику після схуднення на 25 кг. Фото до та після 23 июня 2026

50-річна Могилевська посвітила фігурою в купальнику після схуднення на 25 кг. Фото до та після У чому секрет її схуднення

У Катарі стався вибух на заводі з переробки СПГ: 54 поранених, 18 зниклих 23 июня 2026

Інцидент, що стався під час запуску виробництва в промисловому містечку Рас-Лаффан, призвів до вибуху та пожежі на місцевому газорозподільному об'єкті Barzan.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

MAJESTIC MARVEL s.r.o.  
MAJESTIC MARVEL s.r.o.

Отзывов: 1

Хрещення 3.0
Хрещення

Отзывов: 1

квитки на концерт 5.0
квитки на концерт

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше