13 августа 2014
Для торгов в единственном экземпляре подготовлена специальная модификация модели, которая имеет эксклюзивную отделку кузова и салона.

Кроме того, первый покупатель получит в подарок от компании набор дорожных сумок Louis Vuitton, которые для всех остальных клиентов будут доступны лишь в списке опциональных аксессуаров.

Эксклюзивная версия гибрида называется BMW i8 Concours d'Elegance Edition. Ее кузов выкрашен в серый металлик, который для обычных модификаций недоступен.

Интерьер новинки отделан кожей коричневого оттенка под названием Dalbergia Brown. Как сообщают представители компании, эта краска абсолютно безвредна, так как она сделана из растительного экстракта.

Отделочные материалы прострочены нитью в фирменной синем цвете, а на подголовниках передних сидений вышита надпись "BMW i8". На дверных порогах лазером нанесено название модификации. На полке в задней части салона установлена табличка с подписями создателей гибридного спорткара.

Покупатель спецверсии станет не только первым в США обладателем модели i8, но и первым в стране владельцем автомобиля с лазерными фарами. Лазерные фары доступны для BMW i8 лишь в качестве опции, однако данный экземпляр будет оборудован ими по умолчанию. Кроме того, клиент бесплатно получит "умный" ключ Display Key с жидкокристаллическим дисплеем (на нем отображаются данные о текущем состоянии машины) и оригинальную зарядную станцию BMW.
Силовая установка особой модификации не отличается от стандартной. Она состоит из 1,5-литрового трехцилиндрового бензинового турбомотора мощностью 231 лошадиная сила, 131-сильного электродвигателя, шестиступенчатого "автомата" и комплекта аккумуляторов.

Разгон с нуля до ста километров в час занимает у гибрида 4,4 секунды. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 250 километров в час.

Впервые BMW i8 была представлена в качестве концепт-кара в 2011 году. Серийную версию рассекретили в сентябре 2013-го. В продажу по всему миру, в том числе в США, машина поступит осенью 2014 года, однако первые восемь машин уже были переданы владельцам в Германии в начале лета.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Медики вияснили, що хантавірус в Україні не передається між людьми 29 июля 2026
Хантавірусна інфекція не є новою для України та продовжує фіксуватися на території країни. Водночас штам, який поширений в Україні, не передається від людини до людини. Лікарі закликають не ігнорувати симптоми та вчасно звертатися по медичну допомогу.
Одна зміна прискорить процес схуднення 29 июля 2026
Дотримання певного раціону на зразок дієт з обмеженням калорій, низькою кількістю вуглеводів і високим вмістом…
Янукович під чужим ім'ям живе в Сочі - ЗМІ 28 июля 2026
Сім'я експрезидента-втікача за роки перебування в РФ придбала значні активи і має мільйони доларів на рахунках.