6 июня 2017
Украинцы создали первое в мире устройство, которое делает разговоры по телефону полностью бесшумными для посторонних людей.
Идея необычного на вид устройства появилась два года назад, когда Роман обедал в кафе. Мужчина вспоминает, как за соседним столиком по скайпу громко общалась девушка и привлекала к себе внимание посетителей.
"Первоначально действительно идея была создать какое-то устройство с магической кнопкой, чтоб тебя там раз куполом каким-то накрыло и ничего не слышно", – рассказывает Роман Сакун, изобретатель.
Мужчина обратился к разработчикам, которые и создали маску, заглушающую голос. Похожее изобретение пытались создать почти 100 лет назад. А современное устройство уже презентовали в Лас-Вегасе. Там голосовую маску сначала сравнили с маской Бейна и когда узнали о ее свойствах – сразу же появились первые покупатели.
По словам Александра Нестеренко, основателя бюро разработок продуктов, устройство пользуется успехом среди бизнесменов, которым часто нужно проводит переговоры по скайпу, по телефону, в дороге, в командировках и при этом с одной стороны не мешать окружающим и с другой стороны не разглашать какие-то подробности.
Все компоненты внутри маски снимаются, поэтому их можно мыть. Через наушники можно слушать музыку, есть даже кнопка, чтобы давать указания google.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США прокурори вимагають стратити підозрюваного у вбивстві Чарлі Кірка 17 сентября 2025
Робінсон з'явився перед судом через відеозв'язок із в'язниці, де йому оголосили про можливість призначення смертної кари.
Ірина Федишин показалася у провокативному луці з довжелезними торочками і чоботами на шпильках 17 сентября 2025
Співачка Ірина Федишин, яка протягом повномасштабної війни невтомно гастролює за кордоном та збирає гроші на допомогу військовим, показалася в незвичному образі.
Дженніфер Лопес у ретрообразі блондинки сплутали з Гвен Стефані. Фото 17 сентября 2025
Американська співачка та акторка Дженніфер Лопес неабияк здивувала шанувальників новим образом, в якому була схожа на Гвен Стефані.