Невысокая прибыль Oracle разочаровала инвесторов

22 декабря 2011

Прибыль без специальных выплат по результатам второго квартала составила 54 цента на акцию, не дотянув до 57 центов - среднего прогноза аналитиков, опрошенных Thomson Reuters.

Продажи нового программного обеспечения выросли за год на 2% до $2 млрд. По прогнозам аналитиков, продажи могли составить $2,2 млрд. 

По прогнозами Oracle, в третьем квартале финансового года продажи нового программного обеспечения могут вырасти до 10%. Продажи аппаратного обеспечения снизились на 14% до $953 млн по сравнению с прогнозом аналитиков StreetAccount в $1,06 млрд.

Выручка от продаж услуг поддержки ПО, одного из самых прибыльных направлений бизнеса компании, снизилась до $3,99 млрд во втором квартале по сравнению с $4,02 миллиарда в первом квартале.

По словам аналитиков, такое снижение показателей зафиксировано впервые с 2008 года.

Недавно, напомним, инвесторов разочаровала IBM. Прибыль технологического гиганта без учета единовременных статей баланса увеличилась в годовом исчислении на 15% и составила $3,28 на акцию при прогнозе $3,22. Выручка компании выросла на 8% в третьем квартале по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до $26,16 млрд. 

Хочешь узнать больше - читай отзывы

techno.bigmir.net

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Індії розбився літак Ан-32 з військовими 14 июня 2026

Аварія сталася під час заходу літака на посадку. При падінні Ан-32 розвалився на частини, після чого спалахнув.

Петер Мадяр заявив про "історичну угоду" з Україною 14 июня 2026

Українська сторона взяла на себе зобов'язання виконувати всі положення угоди щодо прав угорської громади на Закарпатті, стверджує Петер Мадяр.

Добавки у хлібі, які збільшують його калорійність 14 июня 2026

Хліб калорійний не лише сам по собі, але й своїми добавками.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

https://autochronicl ehub.com 5.0
https://autochronicl ehub.com

Отзывов: 1

Серж Н 0.5
Серж Н

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше