Нейросеть может найти предков-жертв Голокоста

29 июня 2022

Нейросеть может найти предков-жертв Голокоста

Инженер-программист Google разработал искусственный интеллект, который сопоставляет лицо на фотографии с изображениями людей, переживших или ставших жертвами Голокоста. Платформа называется From Number to Names (N2N), пишет mashable.com.

Для поиска предков нужно загрузить фото на сайт. ИИ просканирует снимок и выдаст до 10 вариантов, которые по мнению нейросети могут быть похожими. Но система не на 100% предоставляет информацию.

Программист готовит расширение своей базы. Он собирается наладить сотрудничество с благотворительными организациями, школами, исследовательскими институтами и музеями. 

Напомним, ранее bigmir.net сообщал о том, что социальная сеть Instagram тестирует новый метод подтверждения возраста пользователей. Речь идет об инструменте на основе искусственного интеллекта от сторонней компании Yoti. 

techno.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

"Аналог Starlink": Росія втратила черговий супутник Рассвет-3 1 ноября 2026

Росія вже вдруге втратила серійний супутник зі свого угруповання Рассвет після запуску, пише Defence Express.

OnePlus представила нові смартфони Ace 7 та Ace 7 Pro 31 октября 2026

OnePlus представила нові смартфони Ace 7 та Ace 7 Pro

Лев XIV став першим Папою, який проголосував на виборах у США 31 октября 2026

Папа Римський Лев XIV, який народився у Чикаго, взяв участь у проміжних виборах у США. Його голосування поштою може стати першим подібним випадком в історії папства.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ЦПД  
ЦПД

Отзывов: 1

Car Help Lviv 5.0
Car Help Lviv

Отзывов: 1

ЦПД 5.0
ЦПД

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше