Автономера в Украине могут подорожать минимум в 5 раз

29 октября 2020

Цены на номерные знаки могут серьезно возрасти
Цены на номерные знаки могут серьезно возрасти
depositphotos

Как известно, недавно мы писали об инициативе МВД, согласно которой, изготовление и первую выдачу номеров хотят передать из ведения ТСЦ МВД частным подрядчикам.

В Законопроекте, который приняли в Кабмине идет речь о том, что знаки станут дешевле, их будут изготавливать по европейским требованиям, а водитель сможет самостоятельно выбрать производителя знаков для себя. Но все ли так радужно?

Сейчас главным вопросом остается то, кто именно станет тем частником, кому позволят изготавливать номера европейского формата. Все дело в том, что изготовления номеров нужен патент, а их кому попало не выдают. Так, из-за определенных оборудок с разрешениями на изготовление номеров, по подсчетам экспертов их стоимость возрастет примерно в 5 раз. В пересчете, это увеличение объема рынка на 1 млрд гривен.

На данный момент получить номера в МВД при регистрации автомобиля человек может за 100 грн. Теперь же стоимость номеров будет около 500-600 гривен.

По итогу, эксперты склоняются к мысли, что в Украине сейчас попросту идет передел рынка, а основной финансовый удар от подобных махинаций ляжет на плечи владельца автомобилей.

Ранее мы писали о том, что в Украине больше не будут выдавать номера.

auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У крові працівника УДО знайшли алкоголь і наркотики: як просувається розгляд справи про вбивство підлітка на фунікулері в Києві 18 сентября 2025

У крові працівника УДО знайшли алкоголь і наркотики: як просувається розгляд справи про вбивство підлітка на фунікулері в Києві. Фото та відео Обвинувачуваному загрожує довічне позбавлення волі

У Польщі розпочалися масштабні навчання біля кордону з Білоруссю 18 сентября 2025

Маневри передбачають спільну роботу бронетанкових, механізованих, артилерійських та повітряних підрозділів.

Путін відвідав навчання Захід-2025 - ЗМІ 17 сентября 2025

Диктатор заявив, що у навчаннях взяли участь 100 тисяч військовослужбовців, хоча цифра, озвучена Мінськом, - лише сім тисяч.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Gates of Olympus 4.7
Gates of Olympus

Отзывов: 1

спортлайф 0.6
спортлайф

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше