29 октября 2020

Как известно, недавно мы писали об инициативе МВД, согласно которой, изготовление и первую выдачу номеров хотят передать из ведения ТСЦ МВД частным подрядчикам.
В Законопроекте, который приняли в Кабмине идет речь о том, что знаки станут дешевле, их будут изготавливать по европейским требованиям, а водитель сможет самостоятельно выбрать производителя знаков для себя. Но все ли так радужно?
Сейчас главным вопросом остается то, кто именно станет тем частником, кому позволят изготавливать номера европейского формата. Все дело в том, что изготовления номеров нужен патент, а их кому попало не выдают. Так, из-за определенных оборудок с разрешениями на изготовление номеров, по подсчетам экспертов их стоимость возрастет примерно в 5 раз. В пересчете, это увеличение объема рынка на 1 млрд гривен.
На данный момент получить номера в МВД при регистрации автомобиля человек может за 100 грн. Теперь же стоимость номеров будет около 500-600 гривен.
По итогу, эксперты склоняются к мысли, что в Украине сейчас попросту идет передел рынка, а основной финансовый удар от подобных махинаций ляжет на плечи владельца автомобилей.
Ранее мы писали о том, что в Украине больше не будут выдавать номера.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Ще раз про користь велосипедної їзди у великому місті 19 ноября 2025
Цілком зрозуміло, що жоден прокатний велосипед не йде ні в яке порівняння зі своїм, ретельно підібраним під себе, то ж радимо звернути увагу на веломагазин SHATUN, в асортименті якого ви точно знайдете саме те, що потрібно
Galaxy Buds 4 Pro розкриті: жести головою, новий формат і ключові фішки до прем'єри 19 ноября 2025
Galaxy Buds 4 Pro розкриті: жести головою, новий формат і ключові фішки до прем'єри
Стало відомо, що заборонено перевозити в багажнику: ризик отримати штраф 19 ноября 2025
Стало відомо, що заборонено перевозити в багажнику: ризик отримати штраф