Ноутбук с шестью самыми опасными в мире вирусами продаётся за $1 млн

26 мая 2019

Некоторые произведения искусства известны своей непростой предысторией. Однако немногие из них могут представлять опасность для владельца. Исключением из этих правил является проект «Постоянство хаоса», который был создан художником Го О Донгом (Guo O Dong). Необычное произведение искусства представляет собой ноутбук, внутри которого заключены шесть наиболее опасных вредоносных программ мира. Объект не представляет никакой опасности, пока вы не подключились к сети Wi-Fi или не используете подключаемый по USB внешний накопитель.   

Столь своеобразное произведение искусства создавалось с целью демонстрации абстрактных угроз для реального мира, создаваемых в мире цифровом. По мнению художника, многие люди ошибочно полагают, что вещи, происходящие в цифровом мире, не способны оказывать прямого влияния на их жизнь. Он отмечает, что опасные вредоносные программы, воздействующие на объекты городской инфраструктуры, способны наносить прямой вред человеку.

Шесть вирусов, которые выбирались с учётом нанесённого ими экономического ущерба, были заключены в 10,2-дюймовый ноутбук Samsung NC10-14GB. Среди прочего здесь нашлось место вирусу ILOVEYOU, который распространялся по электронной почте в виде «любовных писем» в 2000 году, а также печально известному вымогателю WannaCry, нанёсшему огромный урон компьютерным системам по всему миру в 2017 году. По некоторым оценкам, совокупный финансовый ущерб от шести вирусов приблизительно равен $95 млрд.

Необычное произведение искусства было создано по заказу компании DeepInstinct, которая работает в сфере обеспечения кибербезопасности. Ноутбук выставлен на аукцион, где его цена уже составляет $1,2 млн. Наблюдать за опасным ноутбуком в режиме реального времени можно в сети Twitch.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Екс "ВІА Гра" Попова наробила яскравих гламурних фото 24 апреля 2024

Колишня учасниця гурту "ВІА Гра" Ксенія Попова наробила яскравих сексуальних фото в боді та ботфортах.

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством 24 апреля 2024

У Києві конфлікт у під’їзді будинку ледь не закінчився вбивством. Подробиці і фото Зловмиснику загрожує до восьми років позбавлення волі

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу 24 апреля 2024

У Києві рецидивіст пограбував храм біля залізничного вокзалу. Подробиці і фото Підозрюваному загрожує до 10 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше