Ноутбуки Aquarius Cmp NS183 и NS483 станут надёжными помощниками учащихся и учителей

2 июня 2020

Российская компания «Аквариус», занимающаяся разработкой, производством и поставкой компьютерной техники и ИТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков, является активным участником образовательных программ. На её счету более 3000 реализованных образовательных проектов с 2002 года.

«Аквариус» также участвует в национальном проекте «Образование», нацеленном в том числе на повышение конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования. В рамках этого проекта компания разработала целый ряд решений для совершенствования учебного процесса.

В частности, вниманию преподавателей и учащихся компания «Аквариус» предлагает ноутбук-трансформер для учителей Aquarius Cmp NS483 и ноутбук-трансформер для учащихся Aquarius Cmp NS183, которые позволят сделать учебный процесс увлекательным и более эффективным. Обе новинки выпускаются на собственных производственных мощностях компании «Аквариус», которые включают линию поверхностного монтажа для материнских плат.

Устройства соответствует требованиям, предъявляемым к промышленной продукции, произведенной на территории Российской Федерации, что подтверждено соответствующим заключением Минпромторга России. Добавим, что компьютерные устройства компании полностью соответствуют требованиям национального проекта «Образование» и рекомендованы для использования в образовательном процессе школ и высших учебных заведений.

Ноутбук-трансформер Aquarius Cmp NS483, обладающий привлекательным дизайном и позиционируемый изготовителем как компьютерное устройство для преподавателей, опционально поставляется с установленным пакетом программного обеспечения организации интерактивного образовательного процесса.

Aquarius Cmp NS483 оснащён 14-дюймовым поворотным сенсорным экраном с разрешением 1920 × 1080 пикселей (Full HD) и соотношением сторон 16:9, обладающим поддержкой управления приложениями и ввода данных с помощью цифрового пера. Применение высококачественной матрицы обеспечивает большие углы обзора в обеих плоскостях.

Благодаря возможности поворота экрана на 360°, Cmp NS483 можно использовать в качестве ноутбука, планшета, мультимедийной подставки, а также в режиме «палатка». Это упрощает работу преподавателя с устройством во время занятий, позволяя выбирать наиболее подходящий для работы с учебным контентом формат.

Aquarius Cmp NS483 базируется на энергоэффективном четырёхъядерном процессоре Intel Core i5-8250U семейства Kaby Lake Refresh с тактовой частотой 1,6 ГГц, способном полностью обеспечить полноценную работу различных приложений и обучающих программ. Объём оперативной памяти LPDDR4 составляет 8 Гбайт. Для хранения данных используется быстрый твердотельный накопитель ёмкостью 256 Гбайт. Спецификации устройства также включают адаптеры беспроводных сетей Wi-Fi ac/a/b/g/n и Bluetooth. Для проведения видеоконференций применяется веб-камера с разрешением 1 Мп.

Ноутбук оснащён удобной клавиатурой и тачпадом. Батарея ёмкостью 6000 мА·ч обеспечивает продолжительность автономной работы устройства без подзарядки в пределах 8–10 часов.

Широкий набор проводных и беспроводных интерфейсов позволяет подключать к портативному компьютеру разнообразные периферийные устройства, позволяющие расширить возможности преподавателя и превратить учебный процесс в увлекательное занятие для учащихся. Aquarius Cmp NS483 выполнен в пластиковом корпусе серого цвета, обладает компактными размерами (323 × 232 × 18 мм) и небольшим весом.

Вторая модель компактного компьютера, изготовленного компанией для использования в сфере образования — ноутбук-трансформер Aquarius Cmp NS183. Новинка призвана помочь учащимся в эффективном освоении учебной программы и дистанционного обучения.

Как и старшая модель, Aquarius Cmp NS183 оснащён поворотным сенсорным экраном, что позволяет применять устройство для различных сценариев пользования — в режиме ноутбука, планшета, мультимедийной подставки и «палатки». Для управления приложениями и ввода данных можно воспользоваться как клавиатурой и тачпадом, так и стилусом, входящим в комплект поставки. В устройстве предусмотрено крепление для стилуса и специальная ручка для удобной переноски ноутбука.

Размеры экрана Cmp NS183 немного меньше — 11,6 дюйма, разрешение составляет 1920 × 1080 пикселей (Full HD), соотношение сторон равно 16:9.

Ноутбук получил усиленную конструкцию корпуса, позволяющую без опаски относиться к падениям и ударам. Также устройство обладает устойчивостью к царапинам и защитой от попадания пыли и влаги.

Cmp NS183 построен на процессор Intel Celeron N4100 поколения Gemini Lake с четырьмя ядрами (1,1–2,4 ГГц) и графическим ускорителем Intel UHD 600 в дуэте с 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR4. Для хранения данных используется твердотельный (SSD) накопитель объёмом 128 Гбайт. Производительность процессора позволяет применять различные сценарии обучения, включая видео- и фотосъемку, рукописный ввод и рисование.

На борту ноутбука имеются адаптеры беспроводной связи Wi-Fi ac/a/b/g/n и Bluetooth, а также стандартные интерфейсы USB, обеспечивающие возможность подключения разнообразных лабораторных датчиков. Литий-ионнная батарея ёмкостью 5500 мА·ч позволяет в течение 6–8 часов использовать устройство без подзарядки.

Размеры ноутбука равны 292 × 210 × 21,8 мм. В устройстве имеется удобная ручка для переноски, позволяющая избежать падений при транспортировке.

В настоящий момент сфера образования сталкивается с новыми вызовами в связи с расширением использования дистанционного обучения и удалённого формата работы.

Для обеспечения на надлежащем уровне дистанционного образования, возможности полноценного общения педагогов с учениками школ и студентами ВУЗов растёт потребность в развёртывании эффективной цифровой коммуникационной сети внутри образовательного учреждения и распространении среди учащихся онлайн мультимедийных материалов, видеоуроков и презентаций. 

Продукция компании «Аквариус» приобретает ещё большую актуальность благодаря реализации федерального проекта «Цифровая экономика Российской Федерации» и национального проекта «Образование», тем более, что государственные учреждения будут в дальнейшем наращивать долю закупаемого компьютерного и серверного оборудования российского производства.

Национальный проект «Образование», направленный на обеспечение глобальной конкурентоспособности российского образования и вхождение РФ в число 10 ведущих стран мира по качеству общего образования, предусматривает внедрение целевой модели цифровой образовательной среды по всей стране, внедрение современных цифровых технологий в образовательные программы 25 % общеобразовательных организаций 75 субъектов Российской Федерации для как минимум 500 тысяч детей. Также предполагается создание сети центров цифрового образования, охватывающей в год не менее 136 тысяч детей. Клиентские устройства и серверы компании «Аквариус» созданы именно для таких проектов.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Олександра Заріцька зізналася про що думає під час тренування в залі 26 апреля 2024

Солістка гурту Kazka Олександра Заріцька, яка ще восени взялася за спорт, продовжує будувати сильне тіло.

Бужинська показалася без фільтрів та зізналася, на скільки кіло схудла. Фото 26 апреля 2024

Співачка Катерина Бужинська на прохання своїх прихильників показала чесне фото в купальнику.

В Україні у 20 разів зросла захворюваність на небезпечний кашлюк: чи варто панікувати 26 апреля 2024

Проти кашлюка потрібно зробити чотири щеплення у дитячому віці.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Визиум 4.7
Визиум

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мікрофон К8 0.3
Мікрофон К8

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше