28 января 2014
Производство двигателей PSA EC8 будет локализовано на территории ОЭЗ "Тольятти". Реализацией проекта займется ООО "AZ Powertrain". Начало производство Chevrolet Niva с новым двигателем запланировано на декабрь 2015 года.
Chevrolet Niva нового поколения получит несколько модификаций. В том числе, будут выпущены версии с передним приводом и автоматической коробкой передач.
Ранее неофициальные источники сообщали, что СП GM-АвтоВАЗ может выпустить еще одну модель. В декабре прошлого года слухи косвенно подтвердил гендиректор предприятия Гари Тилсон, отметив, что новой моделью может стать минивэн или пикап на базе Chevrolet Niva.
"Когда смотришь на автомобиль, то думаешь, что еще можно в нем изменить, что еще можно производить на этой платформе? Возможно, пикап или минивэн. И это абсолютно естественно, потому что, стараясь вернуть инвестиции, ты пытаешься найти другие варианты строительства на той же платформе", - заявил Тилсон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
В Бразилії ягуар подолав понад кілометр вплав 23 сентября 2025
Науковці зафіксували у центральній Бразилії ягуара, який проплив щонайменше 1,27 км, установивши новий рекорд для виду.
У Молдові провели сотні обшуків на тлі масових заворушень 23 сентября 2025
Обшуки пов'язані з кримінальною справою щодо підготовки масових заворушень та дестабілізації, зазначили правоохоронці.
Сербія отримала від Росії системи РЕБ Красуха 23 сентября 2025
Сербська влада представила платформи у межах масштабної демонстрації військової техніки, акцентувавши значення для ведення електронної війни.