2 декабря 2017
Компания Mazda официально представила сильно обновленный вариант четырехдверной «шестерки».

Одним из основных новшеств седана, дебютировавшего на автосалоне в Лос-Анджелесе, является турбированный двигатель, который достался Mazda6 от большого кроссовера CX-9.

«Шестерка» теперь будет оснащаться четырехцилиндровым наддувным агрегатом рабочим объемом 2,5 литра. Мотор получил особую конструкцию турбины, в которой при небольших нагрузках выхлопные газы идут к крыльчатке через небольшой канал для обеспечения быстрого отклика на работу газом. При увеличении нагрузки открывается клапан, обеспечивающий максимальный проход выхлопных газов к крыльчатке.

Отдача двигателя составляет 253 лошадиные силы и 420 Нм крутящего момента. Мотор сочетается с шестидиапазонной автоматической коробкой передач. Динамические характеристики «шестерки» с турбомотором в Mazda пока не привели.

В интерьере от предшественника Mazda6 остались только руль и некоторые декоративные элементы. В отделке салона использовались натуральная кожа, а также вставки из японского ясеня.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Що може означати тяга до різних продуктів - пояснює дієтолог 26 июля 2026
Якщо ви раптово відчули сильну тягу до м’яса, можливо, організм відчуває дефіцит вітамінів групи В.…
Дієтологи назвали топ-10 корисних та дешевих продуктів 26 июля 2026
На тлі безпрецедентного підвищення цін у США, у тому числі і на продукти харчування, американські…
"Перемога" антиваксерів: у США рекордний сплеск кору 26 июля 2026
У Штатах, де МОЗ очолює затятий противник вакцинації Роберт Кеннеді-молодший, за 18 місяців зафіксували більше випадків кору, ніж загалом за попередні 25 років.