19 декабря 2012

Новая Octavia и Rapid будут выпускаться на одной производственной линии, которую для этой существенно модернизировали. Мощности должно хватить на 1200 машин в день.
Напомним, о новой Октавии чехи рассказали на закрытой презентации 11 декабря. Если вкратце, то модель сменила не только дизайн, но и платформу, увеличилась в размерах и получила расширенный список оборудования из арсенала концерна Volkswagen.

К примеру, на машину будут ставить до 9 подушек безопасности, а в комплектацию впервые добавят систему распознавания дорожных знаков и адаптивный «круиз-ассистент». Сенсорный дисплей с датчиками приближения будет доступен в топовых версиях.
Глава компании Винфрид Валанд отметил, что его подчиненные на полную использовали свои умения и даже страсть, чтобы создать «лучшую Октавию в истории».

Цены для Европе огласят в ближайший месяц, поскольку старт продаж запланирован на конец 2013 года. В Украину новую Octavia официально представят грядущим летом. Для нашего рынка сборку должны наладить заводе Еврокара, где также будут выпускать Rapid. С другой стороны, импортер может и передумать, если украинская сборка окажется нерентабельной вследствие повышения акциза на ввозимые кузова (закон уже принят).
Отметим, что Octavia является главным бестселлером Шкоды – на эту модель за 11 месяцев текущего года пришлось 44% от общего объема поставок по всему миру. Второе поколение Октавии все еще удерживает первое место по продажам в Украине.
Презентация новой Skoda Octavia – «модели, которая создала свой класс»:
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп пояснив, чому називає війну в Ірані військовою операцією 29 марта 2026
Глава Білого дому надає перевагу терміну "військова операція" в Ірані, щоб самотужки приймати рішення.
У Києві затримали подружжя за поширення дитячої порнографії 29 марта 2026
У Києві затримали подружжя за поширення дитячої порнографії
Арагчі пригрозив Ізраїлю за удари по ядерних об'єктах Ірану 29 марта 2026
Атака суперечить продовженому президентом США терміну для дипломатичних переговорів, заявив іранський міністр.