Новая Toyota Camry получит "эмоциональный дизайн"

22 января 2014

 

Toyota Camry

 

Слишком яркий дизайн, например, может спугнуть покупателей и сместить седан с первого места в американских рейтингах. К слову, Toyota Camry удерживает позиции лидера уже 12 год подряд. То же самое с Prius – модель продается по 200 тысяч машин в год. Но при этом следующее поколение обоих автомобилей необходимо изменить.

Как рассказали агентству Bloomberg в компании, работа над ними уже ведется. Но подробности руководство автогиганта держит в секрете. Отмечается только, что перед разработчиками поставлена цель сделать "более эмоциональный и эффектный дизайн". Об этом рассказал глава американской дизайн-студии Toyota Кевин Хантер. "У Camry есть некоторые недостатки в дизайне, но модель хорошо продается. Нам же нужно создать более привлекательную внешность будущего Camry", - рассказал Хантер в рамках автосалона в Детройте.

"Поиск правильного баланса для Camry будет очень мудреным. Большинству покупателей нравятся хорошо выглядящие автомобили, они не хотят ездить на непонятно чем", - говорит аналитик и главный редактор Kelley Blue Book Джек Нерад.

Глава американского подразделения Toyota Кацуо Охара отмечает, что большое количество владельцев Camry (а их, по данным компании, в США насчитывается 5 млн) накладывает ограничения на то, как далеко можно зайти с изменением дизайна. "Я не пошел бы так далеко, говоря, что мы могли быть предприимчивыми или, по крайней мере, более агрессивными. Вероятно, раньше мы были чересчур консервативными", - добавил Охара.

По его словам, компания пока не готова анонсировать дату появления на рынке нового поколения Camry или Prius.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

auto.tsn.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін торік засекретив майже половину своїх указів 14 января 2026

Кожен десятий з опублікованих указів у 2025 році був пов'язаний із присвоєнням почесних найменувань військовим підрозділам.

Колишньому президенту Південної Кореї загрожує страта 14 января 2026

Прокурори вимагають для колишнього голови держави смертної кари за те, що він очолив "спробу повстання".

Google тепер не тільки випускатиме, але й розроблятиме смартфони Pixel у В'єтнамі 14 января 2026

В кінці цього року Google почне розробляти флагманські смартфони Pixel у В'єтнамі, повідомив ресурс Nikkei Asia, посилаючись на власні джерела. Партнери компанії вже здійснюють збірку смартфонів Pixel у цій країні, а також виконують деякі види тестування, але тепер йдеться не лише про виробництво, а й про розробку моделей смартфонів Pixel «з нуля».

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

ExportParts 4.8
ExportParts

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше