12 января 2011
Сборка этой машины будет налажена на новом заводе японской марки в Таиланде, церемония закладки первого камня в строительство которого прошла, 9 декабря, в провинции Чонбури. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Компактный автомобиль Mitsubishi будет построен на полностью новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями. По словам представителей японского производителя, такая машина будет отличаться от своих конкурентов "доступностью" и "хорошей топливной экономичностью". Ее премьера состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве.
В строительство таиландского предприятия по выпуску новой модели компания Mitsubishi вложила 16 миллиардов бат (примерно 532 миллиона долларов). Мощность завода, который будет собирать эту машину по полному циклу со сваркой и окраской кузовов, составит 150 тысяч автомобилей в год с возможностью увеличения до 200 тысяч. На данном предприятии будут работать три тысячи человек.
Ожидается, что стоимость базовой модификации новинки в Таиланде составит 400 тысяч бат (около 13,3 тысячи долларов США). Другие подробности об этом автомобиле пока не раскрываются.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Румунія мобілізує 10 тисяч резервістів для навчань 6 октября 2026
У Міноборони наголошують, що маневри є плановими та мають на меті перевірити готовність оборонних структур країни.
У Києві уламки дрону впали біля житлового будинку 6 октября 2026
У Києві уламки дрону впали біля житлового будинку
Російські агромагнати заробляють у ЄС і фінансують війну Путіна - ГУР 6 октября 2026
Холдинг ДолговГрупп обробляє понад половину земель Калінінградської області та щороку виробляє понад 300 тис. тонн зерна, продовжує працювати без санкцій і заробляти на європейському ринку.