12 января 2011
Сборка этой машины будет налажена на новом заводе японской марки в Таиланде, церемония закладки первого камня в строительство которого прошла, 9 декабря, в провинции Чонбури. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Компактный автомобиль Mitsubishi будет построен на полностью новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями. По словам представителей японского производителя, такая машина будет отличаться от своих конкурентов "доступностью" и "хорошей топливной экономичностью". Ее премьера состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве.
В строительство таиландского предприятия по выпуску новой модели компания Mitsubishi вложила 16 миллиардов бат (примерно 532 миллиона долларов). Мощность завода, который будет собирать эту машину по полному циклу со сваркой и окраской кузовов, составит 150 тысяч автомобилей в год с возможностью увеличения до 200 тысяч. На данном предприятии будут работать три тысячи человек.
Ожидается, что стоимость базовой модификации новинки в Таиланде составит 400 тысяч бат (около 13,3 тысячи долларов США). Другие подробности об этом автомобиле пока не раскрываются.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Албанці протестують проти будівництва зятя Трампа у заповіднику 5 июня 2026
Джаред Кушнер отримав дозволи звести "розкішні курорти" у двох заповідниках. Навесні ділянки обнесли колючим дротом.
Всупереч Трампу Конгрес просуває допомогу Україні 4 июня 2026
Прихильники законопроєкту про великий пакет допомоги Києву змогли обійти республіканську більшість у Конгресі. Однак попереду ще довгий шлях.
У Європі готують план по змушенню РФ до переговорів - ЗМІ 4 июня 2026
Лідери трьох найбільших економік Європи обговорюють можливість проведення переговорів за участю обох сторін конфлікту та координують ці зусилля з українською стороною.