12 января 2011
Сборка этой машины будет налажена на новом заводе японской марки в Таиланде, церемония закладки первого камня в строительство которого прошла, 9 декабря, в провинции Чонбури. Об этом говорится в официальном пресс-релизе.
Компактный автомобиль Mitsubishi будет построен на полностью новой платформе и станет предлагаться с 1,0- и 1,2-литровыми двигателями. По словам представителей японского производителя, такая машина будет отличаться от своих конкурентов "доступностью" и "хорошей топливной экономичностью". Ее премьера состоится в марте следующего года на моторшоу в Женеве.
В строительство таиландского предприятия по выпуску новой модели компания Mitsubishi вложила 16 миллиардов бат (примерно 532 миллиона долларов). Мощность завода, который будет собирать эту машину по полному циклу со сваркой и окраской кузовов, составит 150 тысяч автомобилей в год с возможностью увеличения до 200 тысяч. На данном предприятии будут работать три тысячи человек.
Ожидается, что стоимость базовой модификации новинки в Таиланде составит 400 тысяч бат (около 13,3 тысячи долларов США). Другие подробности об этом автомобиле пока не раскрываются.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Угорщина відмовилася від участі у Карпатській вісімці 22 сентября 2026
Мадяр заявив, що країна мала "поважні причини" не приєднуватися до формату, втім не уточнив які саме.
Трамп: Росія втратила контроль над нафтопереробкою 22 сентября 2026
Американський лідер заявив про необхідність припинити "цю безглузду й нескінченну війну" Росії з Україною.
Бред Пітт знову зіграє Кліффа Бута: перший трейлер спін-оффу «Одного разу в… Голлівуді» 22 сентября 2026
Бред Пітт знову зіграє Кліффа Бута: перший трейлер спін-оффу «Одного разу в… Голлівуді»