Новый компьютерный вирус грозит обрушить мировой Интернет

6 марта 2011

Новый компьютерный вирус способен обрушить Интернет во всём мире. Его – в научных целях! – разработали в университете Миннесоты. Он деактивирует все подключения к Интернету. При этом техника остается в порядке, но компьютер перестает видеть сеть и не может бороться с вредоносной программой.

Существующая защита не способна распознать вирус, говорят изобретатель Макс ШучАрд. Отключив компьютер пользователя от Интернета, вирус продолжает посылать гигибайты данных. А это, при распространении вируса, может привести к перегрузке сетей и отключению серверов. Такой вирус может стать ядерной бомбой для киберпространства.

В мире, где все автоматизировано, даже короткий сбой может привести к катастрофе, например, в финансовой сфере. При этом больше пострадают развитые страны, где Интернет получил большее распространение. Остается надеяться, что это изобретение, в отличие от ядерной бомбы, останется под контролем своих создателей.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

mobilnik.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В Великобританії поліцейського викрили у фальсифікації доказів злочинів за допомогою штучного інтелекту 15 июня 2026

В Дербіширі (Великобританія) відкрито кримінальне розслідування щодо дій співробітника поліції, який обвинувачується у використанні штучного інтелекту для створення доказових матеріалів у ряді справ та перешкоджанні правосуддю. Це перший відомий випадок подібного роду в країні.

Кос відповіла щодо позбавлення України права вето в ЄС 15 июня 2026

Євросоюз обговорюватиме кожну країну, щойно дійде до моменту укладення договору про вступ.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше