6 марта 2011
Новый компьютерный вирус способен обрушить Интернет во всём мире. Его – в научных целях! – разработали в университете Миннесоты. Он деактивирует все подключения к Интернету. При этом техника остается в порядке, но компьютер перестает видеть сеть и не может бороться с вредоносной программой.
Существующая защита не способна распознать вирус, говорят изобретатель Макс ШучАрд. Отключив компьютер пользователя от Интернета, вирус продолжает посылать гигибайты данных. А это, при распространении вируса, может привести к перегрузке сетей и отключению серверов. Такой вирус может стать ядерной бомбой для киберпространства.
В мире, где все автоматизировано, даже короткий сбой может привести к катастрофе, например, в финансовой сфере. При этом больше пострадают развитые страны, где Интернет получил большее распространение. Остается надеяться, что это изобретение, в отличие от ядерной бомбы, останется под контролем своих создателей.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
mobilnik.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Словаччина погрожує заблокувати нові санкції проти Росії 17 апреля 2026
Словаччина прагне отримати чітку, прозору та підтверджувану заяву про відновлення роботи нафтопроводу Дружба.
Міністр фінансів РФ закликав не боятися рекордного дефіциту бюджету 17 апреля 2026
Через військові замовлення, що кратно зросли, і високі відсоткові ставки Мінфін в останні роки змінив графік видатків бюджету.
Дитина-актор із "Голодних ігор" влаштував стрілянину на велосипеді та загримів за ґрати 17 апреля 2026
Дитина-актор із "Голодних ігор" влаштував стрілянину на велосипеді та загримів за ґрати Актору висунули одразу три звинувачення