5 января 2011
Как сообщается, вредоносная программа проникает на смартфон, маскируясь под антивирусное приложение. Заражение происходит в том случае, если владелец устройства переходит по ссылке, которая может прийти в коротком сообщении.
Попав на коммуникатор, вирус считывает пользовательскую информацию и отсылает её злоумышленникам. Помимо этого он с помощью СМС распространяет вредоносные ссылки и рекламу, отправляя сообщения на номера из книги контактов. Поскольку для получателей в большинстве случаев такие послания будут выглядеть исходящими от знакомых, коллег или родственников, вероятность того, что пользователь перейдёт по ссылке, весьма высока.
Из-за многочисленных сообщений, уходящих в том числе на платные номера, владельцы инфицированных аппаратов несут серьёзные финансовые потери. По оценкам, суммарный ущерб, ежедневно наносимый вирусом владельцам сотовых аппаратов, может достигать $300 тыс.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
← Вернуться на предыдущую страницу
Тайсон Ф'юрі романтично привітав дружину з 17-річчям шлюбу, а вона показала миле селфі з ним 25 ноября 2025
Британський боксер Тайсон Ф'юрі та його дружина, 35-річна Періс Ф'юрі відзначають 17-річчя свого шлюбу.
Jerry Heil пояснила, чому знову бере участь у Нацвідборі на Євробачення 25 ноября 2025
Jerry Heil знову змагатиметься за право поїхати на Євробачення
Стало відомо, хто увійшов до лонглиста Нацвідбору на Євробачення-2026 25 ноября 2025
Суспільне мовлення представило повний список учасників Національного відбору на Євробачення-2026. Змагатися за право відправитися на міжнародний конкурс будуть 15 учасників.