Новый мобильный вирус поставил на колени целую страну

5 января 2011

Как сообщается, вредоносная программа проникает на смартфон, маскируясь под антивирусное приложение. Заражение происходит в том случае, если владелец устройства переходит по ссылке, которая может прийти в коротком сообщении.

Попав на коммуникатор, вирус считывает пользовательскую информацию и отсылает её злоумышленникам. Помимо этого он с помощью СМС распространяет вредоносные ссылки и рекламу, отправляя сообщения на номера из книги контактов. Поскольку для получателей в большинстве случаев такие послания будут выглядеть исходящими от знакомых, коллег или родственников, вероятность того, что пользователь перейдёт по ссылке, весьма высока.

Из-за многочисленных сообщений, уходящих в том числе на платные номера, владельцы инфицированных аппаратов несут серьёзные финансовые потери. По оценкам, суммарный ущерб, ежедневно наносимый вирусом владельцам сотовых аппаратов, может достигать $300 тыс.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережі розсекретили таємницю успішних стосунків Роберта Дауні-молодшого 28 марта 2024

Свого часу він здобув репутацію завзятого гультіпаки. Але водночас це не заважало йому отримувати провідні ролі у культових фільмах. Він боровся з алкогольною та наркотичною залежностями. Саме вони заважали йому побудувати нормальні стосунки.

Дорофєєва розповіла про проблеми з гормонами 27 марта 2024

Співачка Надя Дорофєєва у своєму Instagram ділиться не лише професійним контентом.

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця 27 марта 2024

Лікарі ніколи такого не бачили: у США народився хлопчик з великим пальцем у формі серця. Фото Батьки роздумують над операцією для дитини

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше