16 августа 2011
Специалисты компании Sophos предупредили о трояне, который распространяется злоумышленниками через письма со ссылкой на поддельный загрузчик обновления для Firefox.
О новой вирусной опасности сообщила компания Sophos, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Как сообщает блог Naked Security, с недавнего времени в Сети циркулирует письмо, якобы рассылаемое компанией Mozilla, которое предлагает загрузить по ссылке небольшое обновление безопасности к бесплатному браузеру Firefox.
В действительности письмо рассылают злоумышленники и файл «обновления», замаскированный под загрузчик Mozilla, содержит троянский вирус, который получил имя Troj/PWS-BSF. Троян ворует пароли, которые находит на зараженном компьютере и отправляет их злоумышленникам.
Браузер Firefox получает обновления автоматически и не требует загрузки каких-либо файлов извне. Специалисты вновь предупреждают об опасности, которую кроет в себе открытие вложений и переход по ссылкам в письмах из неизвестных источников, и призывают к внимательности и осмотрительности.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
ruformator.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Польща попередила Росію про наслідки ударів по дипмісіях у Києві 26 мая 2026
Подібні кроки з боку РФ потягнуть за собою безпрецедентні міжнародно-правові та політичні наслідки, наголосило МЗС Польщі.
Oppo представила Reno 16 та Reno 16 Pro: топові камери та потужні акумулятори 26 мая 2026
Oppo представила Reno 16 та Reno 16 Pro: топові камери та потужні акумулятори
Президент Ірану Масуд Пезешкіан видав розпорядження про відновлення доступу до інтернету, який був заблокований у країні протягом 87 днів, пише агентство Reuters, посилаючись на іранські державні ЗМІ.