Новый троян маскируется под апдейт для Firefox

16 августа 2011

Специалисты компании Sophos предупредили о трояне, который распространяется злоумышленниками через письма со ссылкой на поддельный загрузчик обновления для Firefox.

О новой вирусной опасности сообщила компания Sophos, специализирующаяся на компьютерной безопасности. Как сообщает блог Naked Security, с недавнего времени в Сети циркулирует письмо, якобы рассылаемое компанией Mozilla, которое предлагает загрузить по ссылке небольшое обновление безопасности к бесплатному браузеру Firefox.

В действительности письмо рассылают злоумышленники и файл «обновления», замаскированный под загрузчик Mozilla, содержит троянский вирус, который получил имя Troj/PWS-BSF. Троян ворует пароли, которые находит на зараженном компьютере и отправляет их злоумышленникам.

Браузер Firefox получает обновления автоматически и не требует загрузки каких-либо файлов извне. Специалисты вновь предупреждают об опасности, которую кроет в себе открытие вложений и переход по ссылкам в письмах из неизвестных источников, и призывают к внимательности и осмотрительности.

Чтобы узнать больше, читай отзывы.

ruformator.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Чотири фактори, які руйнують печінку в повсякденному житті 21 июня 2026

Навіть якщо ви не зловживаєте алкоголем у повсякденному житті, ваша печінка може постраждати через інші…

Посол України в Польщі також повертає свій орден 21 июня 2026

Український дипломат висловив розчарування та нерозуміння з приводу рішення польської сторони.

Енн Гетевей оголосила про вагітність 21 июня 2026

Енн Гетевей оголосила про вагітність

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Чернега Віолетта 5.0
Чернега Віолетта

Отзывов: 1

Фара Сервіс 5.0
Фара Сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше