13 ноября 2017
Сделка с Lenovo, в соответствии с которой 51 % ПК-бизнеса Fujitsu будет принадлежать китайскому гиганту, не мешает подразделению Fujitsu в Германии готовить к выходу на рынок новые мобильные устройства под одноимённым брендом. Если недавняя серия ноутбуков Lifebook UH адресована любителям изящных устройств, то обновлённое семейство 14- и 15,6-дюймовых лэптопов Lifebook E-Series — тем, кто готов сделать выбор в пользу более толстого (23,9 мм) и тяжёлого (от 1,79/2,04 кг) мобильного ПК, не переплачивая за малую толщину и другие дизайнерские изыски. Заметим, что использовать Lifebook E448, E548, E458 и E558 для игр будет проблематично, поскольку их компоновка не предусматривает наличие дискретного графического адаптера NVIDIA или AMD.
Lifebook E448
Цифра 8 в наименовании новых Lifebook E-Series отражает использование процессоров Intel Core 8-го поколения (правда, не во всех моделях), цифры 4 или 5 посередине указывают на диагональ матрицы (14 и 15,6 дюйма), а цифры 4 или 5 в начале числового индекса говорят о местонахождении модели в иерархии Lifebook (максимум — 9). Соответственно, ноутбуки E448 и E548 имеют дисплей меньшего размера, чем у E458 и E558.
Лэптопы Lifebook E448 и E458 ограничиваются процессорами Core 7-го поколения Kaby Lake-U — от Core i3-7130U до Core i7-7500U. В свою очередь, Lifebook E548 и E558 могут оснащаться восемью различными SoC Core 7-го и 8-го поколений — от скромного двухъядерного Celeron 3965U до четырёхъядерного Core i7-8650U. В 14-дюймовых моделях в качестве накопителя используются только M.2 SSD (объёмом от 256 Гбайт до 1 Тбайт), а в 15,6-дюймовых также могут устанавливаться 2,5-дюймовые жёсткие диски на 500 Гбайт или 1 Тбайт (5400 об/мин). Максимальный объём оперативной памяти SO-DIMM DDR4-2133/2400 составляет 32 Гбайт.
Lifebook E458
Все четыре новых устройства Lifebook E-Series будут поставляться как с простыми TN-матрицами с разрешением 1366 × 768 пикселей и контрастностью 350:1, так и с IPS-матрицами, характеризующимися разрешением 1920 × 1080 и контрастностью 700:1. Максимальное время работы ноутбуков от батареи — 10 часов.
Lifebook E548
Среди примечательных особенностей Fujitsu Lifebook E448/E548/E458/E558 стоит выделить наличие разъёма USB 3.0 Type-C с возможностью подзарядки гаджетов, опциональных DisplayPort и слота для SIM-карт. В обязательном порядке присутствуют USB 3.0, HDMI, RJ-45 и слот для карт памяти. В качестве операционной системы используется Windows 10 Home либо Windows 10 Pro, что также зависит от конкретной модели.
Lifebook E558
С подробными спецификациями новых Fujitsu Lifebook E-Series можно ознакомиться на сайте производителя.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У США з’явилися "кролики-Франкенштейни" 15 августа 2025
У Колорадо та інших штатах фіксують випадки зараження диких кроликів вірусом, що викликає чорні щупальцеподібні вирости на голові та морді тварин.
TVORCHI та The Maneken заспівали "Одіссею" українською. Відео 14 августа 2025
TVORCHI та The Maneken представили "Одіссею" — україномовну версію пісні з альбому гурту Planet X.
Футболіст збірної України Забарний похизувався преміальною каблучкою за ціною авто 14 августа 2025
Футболіст збірної України Забарний похизувався преміальною каблучкою за ціною авто. Фото Раніше на його руці засвітилася інша дороговартісна прикраса