17 мая 2016
Фирма HomTom хоть ещё и не успела завоевать популярность среди отечественных пользователей, но в её ассортименте имеется весьма интересная продукция. Бюджетные смартфоны HomTom, как правило, оснащаются ёмкими аккумуляторами, а решения среднего ценового сегмента могут похвастаться сбалансированным и даже привлекательным соотношением «железо/стоимость».
На этот раз китайский производитель намерен предложить пользователям сразу два фирменных смартфона — модель HT10 и HT17. Первая станет новым флагманским аппаратом, а вторая займёт бюджетную нишу по-настоящему доступных мобильных гаджетов. Топовое устройство в семействе HomTom представляет интерес благодаря использованию в смартфоне чипа Helio X20 от MediaTek, а недорогой смартфон HT17 готов составить конкуренцию и даже потеснить на рынке более именитых коллег благодаря впечатляющей аппаратной части.
Смартфон HomTom HT10 получит 5,5-дюймовую матрицу стандарта Full HD, а также десятиядерный процессор MT6797, аккомпанировать которому будут 4 Гбайт оперативной памяти. Остальные характеристики флагманской модели включают в себя:
Отдельно стоит упомянуть о защите персональных данных в HomTom HT10. За безопасное хранение вашей информации будет нести ответственность сразу две системы — стандартный биометрический сканер, определяющий владельца смартфона по отпечатку пальца, а также алгоритм распознавания радужной оболочки глаз. Последний реализован с задействованием фронтальной камеры.
HomTom HT10 должен стать доступным для заказа в июне, однако по какой цене — неизвестно. По слухам она должна составить примерно $270.
Что касается модели HT17, то практически вся информация об устройстве находится в свободном доступе, а некоторые продавцы из Поднебесной уже предлагают оставить предзаказ на смартфон.
В HomTom HT17 при стоимости в $70 (столько просят за модель на AliExpress) разработчикам удалось разместить:
$54 — розничная цена HomTom HT17, указанная в рекламных проспектах от производителя
Управление смартфоном реализовано посредством ОС Android 6.0, которая идёт «из коробки». Поставки устройства будущим владельцам должны стартовать уже в этом месяце.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Від подіуму до вулиць міста — вибираємо жіночий костюм правильно 14 августа 2025
Жіночий костюм давно вийшов за межі офісу і перестав бути «формою на випадок наради». Його носять з кедами і шопером вранці, змінюють взуття і додають сережки ввечері, беруть в поїздку як готову капсулу з двох речей
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко здивував скромністю на аншлаговому концерті в Києві та натякнув, як насправді реагує на популярність 13 августа 2025
Зірка хору "Гомін" Вадим Яценко здивував скромністю на аншлаговому концерті в Києві та натякнув, як насправді реагує на популярність На сцені він залишався зосередженим, ввічливим і трохи сором’язливим
56-річна Лопес у боді наробила звабних фото із французьким вайбом 13 августа 2025
Американська акторка та співачка Дженніфер Лопес потішила шанувальників новою порцією своїх фото.