Новый BMW X4 претендует на лидерство

13 марта 2018

"Четвертый" кроссовер бренда отличают увеличенные размеры, медиасистема с управлением голосом и жестами, а также полный набор активных систем безопасности.

В свое время "икс-четверка" продержалась на рынке всего четыре года и была не так востребована, как хотелось бы производителю. Сегодня она возвращается в модельный ряд, но, насколько это будет оправданно, мы узнаем только через некоторое время. Но в преимуществах кроссовера числятся довольно важные для покупателя новшества.

 

BMW X4

Так можно отметить увеличенное пространство в салоне BMW X4: коленям пассажиров заднего ряда добавили почти 3 см, а багажник прибавил 25 литров (525 л).

Интерьер выполнен в лучших традициях BMW Х3 и концепции iDrive нового поколения: электронная панель приборов, широкоформатный 6,5-дюймовый НD-экран медиасистемы с возможностью управления жестами и голосом.

 

BMW X4

Среди оборудования можно отметить наличие системы аварийного торможения, системы распознавания пешеходов, мониторинга "слепых" зон, а также функция удержания автомобиля в полосе движения и адаптивный круиз-контроль.

 

BMW X4

Внешне очертания новинки напоминают старшую модель кроссовера Х6, но Х4-й отличают более гармоничные задние фонари и наличие в основе платформы CLAR с классической баварской компоновкой шасси. Это позволило снизить массу кроссовера, что вкупе с проработанным коэффициентом аэродинамического сопротивления и обновленной линейкой двигателей внесло положительный вклад в снижение расхода топлива.

 

BMW X4
 

Под капотом окажутся бензиновые двигатели мощностью 184, 252 и 360 л.с., и дизельные с отдачей 190, 231, 326 л.с. Все они трудятся в паре с 8-ступенчатым автоматом и полным приводом XDrive.

В линейке есть и "заряженные" версии BMW X4 M. Они имеют не только спортивную подвеску, аэродинамический обвес и штатные 20-дюймовые диски. В нем управление задним дифференциалом берет на себя электроника, а система выпуска оснащена заслонкой, которая дает мотору сделать глубокий и громкий звук на высоких оборотах.

auto.tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Путін зробив цинічну заяву про Донбас 25 апреля 2024

У Володимира Путіна "не вкладаються в голові" випробування, які проходять мешканці Донбасу з 2014 року.

У російському Омську горить склад нафтопродуктів 25 апреля 2024

Вогонь на підприємстві гасять 58 рятувальників та 15 одиниць техніки, а також два пожежні потяги.

ЗМІ дізнались, скільки ATACMS отримала Україна 25 апреля 2024

Президент США Джо Байден таємно схвалив рішення відправити Україні ракети більшого радіусу дії ще в середині лютого, стверджують джерела.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше