6 августа 2016
Предыдущее поколение Hyundai Elantra не удостаивалось такой отметки из-за слабых результатов в краш-тесте, имитирующем фронтальный удар с малым перекрытием. Новая версия автомобиля получила за это испытание оценку "Хорошо", сохранив целостность пассажирского салона и продемонстрировав корректную работу подушек безопасности.
Максимальное смещение каркаса безопасности внутрь пассажирского салона составило 5 сантиметров, тогда как у предшественника это значение достигло почти 23 сантиметров.
Что касается работы опциональной системы предотвращения столкновений, эксперты наградили ее характеристикой "Превосходно". Она успешно останавливает седан на скорости 19 км/ч, а при 40 км/ч снижает скорость до 5 километров в час, снижая последствия аварии. Помимо самостоятельных усилий по снижению скорости, автомобиль предупреждает водителя о возникшей опасности.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП 27 июня 2026
У Києві водії двох вантажівок загинули у ДТП
Імбир знімає спазм судин та бореться з нападами нудоти 27 июня 2026
Що свіжий, що сушений імбир - дуже корисний.
Як не можна зберігати чай: кілька порад для різних сортів 27 июня 2026
Коли мова заходить про зіпсований чай, мається на увазі окислювальний процес, який вбиває його смак…