28 апреля 2015
В приоритетных планах Mercedes-Benz появилось создание небольшого купе, которое заменит собой A-Class.

Скорее всего, платформой для новой модели послужит платформа MFA, разработанная немцами в партнерстве с Renault-Nissan. Конкурентами нового купе в Штудгарте видят Audi TT и BMW 2 Series.

Дизайн новинки, скорее всего, будет ориентироваться на "самый красивый Mercedes-Benz" – Mercedes-AMG GT. Салонная компоновка будет 2+2, объем багажного отделения составит примерно 350 литров. Интересно, что в компании могут решиться и на родстер, но пока "зеленый свет" не получило даже купе.

Моторная гамма будет включать в себя бензиновые и дизельные "четверки", которые также разрабатываются в партнерстве с Renault-Nissan. В стандартной комплектации купе будет иметь привод на передние колеса, опционально для автомобиля будет предложена система полного привода 4Matic.

Для полноценной конкуренции с Audi TT Мерседес рассматривает создание AMG-версии, которая будет выступать против будущих TT RS и BMW M2. По предварительным данным, отдача двухлитрового двигателя купе Mercedes и AMG составит порядка 400 л.с. Его состыкуют с "роботом" с двойным сцеплением. Разгон до 100 км/ч будет занимать примерно 4,5 секунды.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, чи можна змінити групу крові 9 июля 2026
У навколомедичних колах поширене твердження, що група крові людина може змінюватися протягом життя. Однак лікарі…
Неприємний запах з рота може сигналізувати про небезпечні хвороби 9 июля 2026
Деякі небезпечні хвороби можуть проявлятися таким симптомом, як неприємний запах з рота. Найбільш часто поява…
В Ірані дуже хочуть домовлятися про мир - Трамп 9 июля 2026
До "запиту" щодо угоди США атакували 90 об'єктів, включаючи системи ППО, берегову розвідку, ракетні склади, БПЛА, морські цілі та логістичні об'єкти на узбережжі Ірану.