18 июля 2013
Продажи будущего бестселлера Peugeot на рынке Франции стартуют до конца текущего года. Новинка поступит к покупателям в четырех комплектациях (Access, Active, Allure и Feline) по минимальной цене от € 17 800.
В эту сумму автопроизводитель оценил модель в оснащении Access с 1.2-литровым бензиновым мотором мощностью 82 л.с. Дизельный 92-сильный агрегат объемом 1.6 литра увеличит стоимость хэтчбека в базовой комплектации до € 21 250. Компания предложит клиентам еще два бензиновых мотора мощностью 125 и 155 л.с. и 115-сильный дизель.
Напомним, что преемник нынешней версии Peugeot 308 уступает предшественнику в габаритах: длина кузова уменьшилась на 2 см, высота - на 4 см.
Несмотря на более компактные размеры хэтчбека, его салон стал просторнее, а объем грузового отсека увеличился на 40 л - до 470 л (+25% в сравнении с Golf VII). Использование новой модульной платформы, на которой построен, в частности Citroen C4 Picasso последнего поколения, позволило снизить снаряженную массу хэтчбека на 140 кг.
Следом за хэтчбеком Peugeot 308 на рынок поступит модель в кузове "универсал", а в 2015 году компания собирается познакомить автолюбителей с "заряженной" версией пятидверной машины с шильдой GTi.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.tsn.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
У Трампа зробили заяву щодо Стамбульської угоди між Україної та РФ 24 февраля 2025
США підійшли "дуже близько" до досягнення мирної домовленості між Україною та РФ на базі Стамбульської угоди.
Дженніфер Лопес щемливим відео привітала своїх дітей-двійнят з 17-річчям 24 февраля 2025
55-річна американська співачка Дженніфер Лопес у своєму Instagram замилувала відео зі своїми дітьми Еммі та Максом з нагоди їхнього дня народження. Двійнятам виповнилося 17 років.
Маск спростував чутки щодо Starlink 24 февраля 2025
Ілон Маск написав, що повідомлення про такі наміри неправдиві, і звинуватив інформаційне агентство Reuters в обмані.