15 февраля 2021

Как известно, на прошлой неделе в МВД заявили о том, что начиная с 15 февраля, сегодняшнего дня, функционал камер автоматической фиксации скорости будет расширен. Камеры теперь смогут распознавать не только превышение скорости, но и проезд по полосе общественного транспорта.
Новую опцию пока запустят только на улице Дружбы Народов 36, где водители чаще всего нарушают данный пункт ПДД. В дальнейшем эту функцию планируют ввести и для остальных камер, которые расположены в Киеве.
Замначальника департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий отметил, что особенности новой функции камеры были учтены. Так, водителей не будут привлекать в ответственности если они выехали на общественную полосу для совершения поворота или разворота.
На данный момент многое остается непонятным. К примеру, если разметку засыплет снегом, то сможет ли камера считать нарушение и оштрафовать водителя за езду по полосе общественного транспорта. Вероятнее всего, о таких моментах расскажут сами водители или же представители МВД в ближайшие пару дней.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Елізабет Олсен вперше стане мамою 16 июня 2026
Елізабет Олсен вперше стане мамою
Внаслідок російського обстрілу постраждав палац "Україна" у Києві 16 июня 2026
Внаслідок російського обстрілу постраждав палац "Україна" у Києві: момент удару потрапив на відео Будівля вдруге постраждала від ударів російських військ
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля 15 июня 2026
У Росії померла відома Z-актриса, яка бажала смерті українцям: її спіткала страшна доля Українцям вона відома за ролями в "Інтернах" та "Реальних пацанах"