Новый функционал камер автофиксации заработает уже сегодня

15 февраля 2021

Новый режим работы камер заработал ровно в полночь
Новый режим работы камер заработал ровно в полночь
Патрульная полиция

Как известно, на прошлой неделе в МВД заявили о том, что начиная с 15 февраля, сегодняшнего дня, функционал камер автоматической фиксации скорости будет расширен. Камеры теперь смогут распознавать не только превышение скорости, но и проезд по полосе общественного транспорта.

Новую опцию пока запустят только на улице Дружбы Народов 36, где водители чаще всего нарушают данный пункт ПДД. В дальнейшем эту функцию планируют ввести и для остальных камер, которые расположены в Киеве.

Замначальника департамента Патрульной полиции Алексей Белошицкий отметил, что особенности новой функции камеры были учтены. Так, водителей не будут привлекать в ответственности если они выехали на общественную полосу для совершения поворота или разворота.

На данный момент многое остается непонятным. К примеру, если разметку засыплет снегом, то сможет ли камера считать нарушение и оштрафовать водителя за езду по полосе общественного транспорта. Вероятнее всего, о таких моментах расскажут сами водители или же представители МВД в ближайшие пару дней.


auto.bigmir.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Трамп - супермен: Білий дім опублікував новий допис 12 июля 2025

Якраз 11 липня фільм від кіностудії DC Studios про Супермена вийде у кінопрокат у Північній Америці.

Зеленська вигуляла елегантний лук на конференції в Римі. Фото 11 июля 2025

Президент України Володимир Зеленський разом із дружиною Оленою Зеленською прибули до Італії з офіційним візитом.

Клопотенко показав, як зробити зелений сорбет за 34 грн 11 июля 2025

Шефкухар та ресторатор Євген Клопотенко розказав, як перетворити кріп на сорбет.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше