21 апреля 2012
По информации DigiTimes, новый iPhone может быть оснащен сенсорным дисплеем, выполненным по технологии in-cell. В отличие от технологии on-cell, по которой производятся дисплеи для iPhone сейчас, в ней сенсоры касания встроены непосредственно в цветовой фильтр матрицы, а не располагаются в отдельной подложке сверху.
Такая конструкция позволяет уменьшить толщину дисплея и, соответственно, толщину и вес смартфона. Как сообщается, заказать такие дисплеи Apple планирует у Sharp и Toshiba, так как именно эти компании будут готовы приступить к их массовому производству ко II кварталу 2012 года, в необходимый срок.
При этом тайваньские фирмы, у которых Apple закупает дисплеи в настоящее время, судя по всему, проиграют от этих сделок. Они тоже внедряют технологию in-cell, но японские поставщики делают это быстрее.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
segodnya.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Як захистити дітей від кліщів та інших небезпечних комах 26 июня 2026
Влітку всі комахи активізуються, а від небезпечних потрібно захищати і себе, і дітей.
Лукашенко заявив про зустріч із представниками Зеленського 26 июня 2026
Лідер Білорусі наголосив, що у разі ескалації ситуації конфлікт може набрати інших обертів.
Вчені з'ясували, як приготувати найбільш корисну каву на сніданок 26 июня 2026
Кава – один з найпопулярніших напоїв у всьому світі. Вивчивши зв’язок між методами її приготування…