3 апреля 2012




















Премьера нового концепт-кара BMW состоится в конце апреля на Пекинском автосалоне.
В длину кабриолет достигает 4480 мм, в ширину - 1922 мм, а в высоту - 1520 мм. Колесная база составляет 2620 мм. Багажник очень маленький - около 100 литров.
Открытый i8 построен по той же схеме, что и показанное ранее купе: бензиновый турбомотор объемом 1,5 литра (223 л.с. и 300 Нм крутящего момента) установлен за сиденьями и приводит в движение задние колеса через роботизированную КПП с двумя сцеплениями, а спереди находится электромотор мощностью 96 кВт (130 л.с.). Оба двигателя могут работать как по отдельности, так и вместе, развивая в сумме больше 350 сил.
Как и у купе, большое преимущество спортивного BMW перед потенциальными конкурентами - сверхнизкий расход топлива (3,0 л/100 км по европейскому циклу).
С нуля до ста километров в час родстер весом 1630 кг способен разгоняться меньше, чем за пять секунд (купе – за 4,6 секунды). Максимальная скорость ограничена на отметке 250 километров в час. На электротяге спорткар может проехать 35 километров, а на зарядку батарей от бытовой электросети потребуется чуть меньше двух часов.
Ранее сообщалось, что купе может быть запущено в серию в 2014 году. Появится ли в серии родстер - официально пока не уточняется. Британский Autocar, ссылаясь на собственные источники, утверждает, что родстер выпустят на рынок годом позже, в 2015-ом.
Напомним, BMW и раньше делал подобный концепт-кар с без крыши.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Приховане безробіття в Росії сягнуло максимуму за десятиліття 27 мая 2026
Рекордно низьке безробіття супроводжується швидким зростанням прихованого протягом минулих двох років.
Економісти Кремля зафіксували скорочення реальних доходів росіян 27 мая 2026
Споживання домашніх господарств є основним драйвером економіки, але воно впирається у можливості нарощування оплати праці.
Ящірка з Сахари підказала вченим колеса для марсоходів, які не застряють у піску 27 мая 2026
Природа знову продемонструвала вченим приклад, як пристосовуватися до певних умов середовища. На прикладі невеликої ящірки з Сахари німецькі вчені розробили цікаві колеса для марсохода, яким не загрожує застрягти в піску чи буксувати на складних ділянках. У процесі руху колеса описують вісімку, створюючи одночасно поздовжній і поперечний тиск на поверхню, що немислимо у випадку звичайних коліс.