25 июня 2015
В интернете появились фотографии нового глобального кроссовера Hyundai, который называется Creta. Две такие машины сняли в Индии. Изображения опубликовало издание Motoroids.

Новая модель Hyundai позиционируется в качестве конкурента, например, Ford EcoSport, Peugeot 2008, Nissan Juke и Opel Mokka. Creta является перелицованной версией ix25 – вседорожника, разработанного корейцами для китайского рынка. Судя по опубликованным изображениям, разница между версией для КНР и глобальной модификацией будет минимальной.
В Motoroids предполагают, что на индийском рынке Creta предложат с двумя дизельными двигателями рабочим объемом 1,4 и 1,6 литра, а также с 1,6-литровым бензиновым мотором. Такие же агрегаты используются на седане Verna (у нас продается под названием Solaris), где они выдают 90, 128 и 123 лошадиные силы соответственно.
Новый кроссовер Hyundai назван в честь острова Крит. Предполагается, что сборка Creta может быть налажена на предприятии корейской компании, расположенном под Санкт-Петербургом. В Индии продажи модели начнутся в июле.

Хочешь узнать больше - читай отзывы
auto.bigmir.net
← Вернуться на предыдущую страницу
Китай запустив найбільшу в світі гібридну сонячну електростанцію, яка працює і після заходу сонця 11 июля 2026
Китайська державна корпорація China Three Gorges («Три ущелля») розпочала дослідно-комерційну експлуатацію найбільшої у світі гібридної сонячної електростанції, що поєднує сонячні панелі та геліоконцентратор. При цьому геліоконцентратор має оригінальну конструкцію, яка зовсім не схожа на звичні рішення з полем дзеркал і баштою в центрі. У новому виконанні він повністю «лежачий».
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою 11 июля 2026
У Києві напали на знімальну групу: журналістів облили зеленкою
У Росії заарештували відомого Z-блогера 11 июля 2026
Російського блогера-пропагандиста Єгора Гузенка, який воював в Україні, заарештували та відправили до СІЗО.