Новый логотип указывает на возможность выхода «умных» очков Samsung

18 февраля 2018

Компания Samsung регистрирует новый логотип (см. иллюстрацию ниже), который говорит о возможной разработке смарт-очков.

Reuters

Слухи о том, что южнокорейский гигант проектирует «умные» очки, ходят достаточно давно. На это, в частности, указывают многочисленные патенты и патентные заявки на разработки в соответствующей сфере.

К примеру, в одном из документов речь шла о смарт-очках с расширенными возможностями. По задумке Samsung, гаджет сможет дублировать видео, проигрываемое на мобильном устройстве. Пользователи смогут получать различные уведомления со смартфона, а также взаимодействовать с виртуальным помощником. Говорилось о возможности делать фотоснимки, записывать видео и пр.

В описании нового товарного знака говорится, что его планируется применять в отношении очков с компьютерными функциями. Такой гаджет может быть оснащён камерой, вычислительным модулем, а также дисплеем для визуализации информации.

Таким образом, можно предположить, что Samsung проектирует очки дополненной реальности. Такое устройство может быть ориентировано как на потребительский рынок, так и на профессиональную область, скажем, медицинскую.

Южнокорейский гигант, разумеется, появившиеся в Интернете слухи никак не комментирует. Но не исключено, что в скором времени семейство устройств Gear пополнится новинкой под названием Gear Glass. 

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Как выбрать надежные входные двери? 27 апреля 2024

Безопасность жилища – одна из приоритетных задача. Для решения этой проблемы необходимо выполнить комплекс мероприятий, одним из звеньев которого является установка надежных входных дверей

Дружина Остапчука вимагає від МОН звільнити працівницю за хейтерський коментар у свій бік 26 апреля 2024

Не секрет, що не лише селебрітіз, а і члени їхніх сімей нерідко стають цілями для атак хейтерів. Не є винятком і третя дружина шоумена Володимира Остапчука, Катерина.

На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів 26 апреля 2024

Ракетою на Кремль. На екрани вийшла трагікомедія "Крашанка", що довела до істерики російських пропагандистів Стас Боклан прийшов на прем’єру з дружиною, а Олесю Жураківську емоційно привітала подруга – відома акторка

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Эпицентр 0.5
Эпицентр

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше