Новый портативный проигрыватель Shanghai Donya H6 поддерживает DSD

18 января 2017

Если бы некая инопланетная цивилизация, наблюдающая за нами издавна, пришла к выводу, что почти все земляне разом потеряли слух, наблюдатели пришли бы к выводу, что планету поразила какая-то эпидемия. На самом деле — в массы пришли проигрыватели формата mp3, которые хоть и обещали CD-качество, но на практике разница была огромной, особенно при битрейтах ниже 128 Кбит/с. Но если новая смена инопланетных операторов наблюдения спустя 20 лет получила бы новые отчёты — то выяснилось бы, что слух землян волшебным образом восстановился. Как вы уже, несомненно, догадались, заслуга в этом вовсе не медицинская, а просто средства хранения информации развились настолько, что можно стало массово хранить и воспроизводить музыку в высоком качестве. И человечество вовсе не находило удовольствия в прослушивании записей низкого качества, а вернулось к высокому тут же, как только это стало возможным массово.

Дизайн новинки строг и выполнен в классическом стиле Hi-Fi

Дизайн новинки строг и выполнен в классическом стиле Hi-Fi

Да, современные портативные проигрыватели проиграли войну смартфонам, но последние на взгляд искушённого слушателя-меломана не обладают достаточным качеством воспроизведения, да и встроенный усилитель чаще всего слаб, чтобы работать с наушниками мониторного типа, особенно с высоким сопротивлением. Рынок отреагировал соответствующим образом, выпустив ряд моделей плееров класса Hi-Fi, но при этом достаточно дорогих. Известная китайская компания Shanghai Donya, популярная в Японии, представила действительно недорогой проигрыватель с незамысловатым названием Hi-Fi Audio Player H6 стоимостью порядка 20 тысяч иен — всего $175. Новинка с габаритами 106 × 64 × 15 миллиметров весит всего 167 граммов, но при этом оснащается 2,4″ экраном и довольно удобной сенсорной панелью, дизайн которой напоминает некоторые полноразмерные модели плееров Creative Zen, славившихся в своё время качественным аудиотрактом.

1-битное кодирование DSD при частотах 2,8/5,6 МГц не хуже традиционного 16-битного при частотах 44?192 КГц

1-битное кодирование DSD при частотах 2,8/5,6 МГц не хуже традиционного 16-битного при частотах 44?192 КГц

Встроенная аккумуляторная батарея имеет ёмкость 2500 мА·ч, что гарантирует время непрерывного воспроизведения не менее 15 часов. Казалось бы, не так уж много, но Hi-Fi Audio Player H6 (модель DN-914258) поддерживает не только традиционные форматы mp3 и WAV, или широко распространённый формат FLAC, но способен воспроизводить также и записи в формате APE, WAV и даже файлы, содержащие потоки DSD64 и 128 (слепки дисков SACD, дискретизация 2,8/5,6 МГц), причём время работы приведено именно для проигрывания DSD на максимальной громкости. Да и время полной зарядки составляет всего 4 часа. Предельные параметры исходных файлов составляют 24 бита 192 КГц, за исключением APE, для которого частота дискретизации ограничена значением 96 КГц.

Как и полагается плееру класса Hi-Fi, упаковка добротная, а наушники в комплект не входят

Как и полагается плееру класса Hi-Fi, упаковка добротная, а наушники в комплект не входят

Главная начинка, сердце устройства, вполне достойна звания Hi-Fi: это широко известный в кругу меломанов стерео-ЦАП Cirrus Logic CS4398 (динамический диапазон 120 дБ, искажения −107 дБ; такой же установлен в E-MU 1212m — профессиональной карте мастерингового уровня). В качестве усилителя используется чип ESS9601 (соотношение С/Ш 122 дБ, искажения −100 дБ при нагрузке ома, −117 дБ — при нагрузке 600 ом). Соответственно, новинка уверенно справляется практически с любыми наушниками. 

Собственной памяти плеер не имеет, но поддерживает карты microSDHC/XC ёмкостью до 128 Гбайт; наверняка он без проблем будет работать и с картами объёмом 200 и более Гбайт. Этот же проигрыватель можно приобрести под брендом Z6 China Aigo — в магазинах вроде AliExpress этот вариант обойдётся заказчику всего в $135. Данная модель является отличной альтернативой для тех, у кого нет $3500 для приобретения Astell&Kern AK380 или 1200?3300 евро на покупку одной из моделей Sony Walkman NW-WM1.

3dnews

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В мережу потрапили 10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон 28 марта 2024

10 милих фото королівської сім'ї, які зробила Кейт Міддлтон: від них віє теплом і ніжністю Деякі з них ви могли ніколи не бачити

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ 28 марта 2024

Готували удари по Київській телевежі та підрозділах Генштабу ЗСУ: СБУ викрила агентурну групу ФСБ. Фото і відео Підозрюваним загрожує 15 років позбавлення волі або довічне

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії 28 марта 2024

Скандальних блогерів Гонковського та Пренткович помітили в Португалії Пара оголошувала про наміри переїхати після скандалу з Мальдівами

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Allas Store allasstore.com 5.0
Allas Store allasstore.com

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше